«Комфорт – хорошо, но безопасность – превыше всего!»

Так аргументировал на брифинге закрытие на ремонт путепровода по улице Полевой, соединяющего две части города, председатель Жлобинского райисполкома Сергей Ярец.

— Путепровод — основная транспортная артерия нашего города. Она связывает спальные микрорайоны города с промышленным узлом, в котором располагаются крупные предприятия, в числе которых и БМЗ. На данный момент путепровод находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта. Гомельским облисполкомом принято решение о выделении соответствующего финансирования. Вся подготовительная работа уже проведена, но без закрытия самого путепровода ход дальнейших работ не возможен. Поэтому принято решение о временном закрытии моста с 27 ноября 2022 года.

— Нормативный срок капитального ремонта составляет 10 месяцев, но открыть данный объект мы рассчитываем уже в июле 2023 года. На данный момент разработаны альтернативные маршруты движения общественного транспорта. С коллективами отрабатывается необходимость корректировки режима работы, как самих предприятий, так и школьно-дошкольных учреждений. Я думаю, что за оставшийся промежуток времени мы урегулируем все текущие вопросы, которые возникают.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry