Конкурсы, «Шоу без сигарет» и эксклюзивные фото

По статистике, 7 из 10 пожаров в жилом фонде происходят по вине неосторожных курильщиков. Не стоит думать, что лично вас эта проблема не коснется, ведь огню безразлично, кому наносить вред, но предупредить печальный исход в ваших силах.


В текущем году в Жлобинском районе из-за курения в постели погибло 9 человек.
Для привлечения внимания к проблеме пожаров, связанных с курением, с 8 по 18 ноября в Жлобинском районе проходит акция «Не прожигай свою жизнь!»


Ее первый этап прошел с 8 по 11 ноября в пунктах приема вторсырья, а также на промышленных предприятиях, в общежитиях и других местах большого скопления людей.


Участникам акции в формате диалога продемонстрировали статистический портрет погибшего на пожаре и тематические видеофильмы. Чтобы взаимодействие приобрело интерактивный формат, им предложили поучаствовать в интеллектуальных играх на тематику ОБЖ, вреда курения, пожаров по причине курения и т.д.


Второй этап пройдет с 14 по 18 ноября. В нем примут участие учащиеся лицеев и колледжей. Они смогут проявить себя в конкурсе КВН, соревновательной интеллектуальной игре «No smoking Quiz», конкурсе миниатюр и других викторинах.

Не оставайтесь в стороне – присоединяйтесь к акции. Будет интересно!


Для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, на базе общественных пунктах охраны правопорядка при сельских исполкомах пройдут мероприятия, в ходе которых будет организован просмотр тематических видеофильмов, а также практические занятия, демонстрирующие последствия неосторожного обращения с огнем в быту.


В местах с массовым пребыванием людей и на открытых площадках пропагандисты МЧС проведут «Шоу без сигарет». В это время все желающие смогут отказаться от курения и поменять сигареты на конфеты, а также сделать яркие фотографии с ростовой куклой и на фоне спецтехники.

Сектор пропаганды и взаимодействия
с общественностью Жлобинского районного
подразделения МЧС


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry