Сложили дровник за пару часов

Помощь заводчан пришлась Марии Степановне СОСНОВСКОЙ очень кстати

Представители заводской первичной организации БРСМ приняла «Эстафету тепла».
Активисты отправились к жлобинчанке Марии Степановне Сосновской, которой 28 декабря исполнится 100 лет, и помогли ей сложить заготовленные на зиму дрова.

Жизнь Марии Степановны сложилась непросто. До войны девушка успела окончить школу медсестер, но поработать по специальности ей удалось совсем недолго. 19-летняя Мария была угнана фашистами в Германию, где узнала все ужасы каторжного труда — на заводе и у хозяев-немцев.


В Белоруссию Мария вернулась уже после Победы, до выхода на заслуженный отдых работала в сельхозтехнике. Сейчас в силу возраста помощь заводчан пришлась Марии Степановне очень кстати. Хозяйка сердечно поблагодарила ребят за помощь и отметила, что «теперь ей морозы не страшны».

Дочь Марии Степановны — Людмила — ухаживает за мамой, но справиться с дровами женщине не по силам

— Для нас это дело привычное, мы всегда активно участвуем в подобных акциях, будь то помощь в уборке урожая или, как сегодня, в укладывании дров. Нас объединяет то, что мы находим силы и время помогать тем, кто нуждается в нашей помощи, — рассказывает работник трубопрокатного цеха Владислав Стенянский.


«Марафон тепла» проходит по всей стране. Волонтеры и активисты помогают тем, кто особенно нуждается в помощи.
Соб. инф.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry