Версия для слабовидящих

Бац, бац — и в яблочко!

  — Пришел на соревнования после ночной смены, с большими нервами и корвалолом, — шутит победитель личного первенства БМЗ по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин.

    Спортом Дмитрий РУДЕНКО занимается с детства. В соревнованиях по командным видам из-за травм, правда, участвует реже. Зато появились личные выступления на турслетах, в дартсе и стрельбе. К своей победе заводчанин шел несколько лет.

   — Надежда на победу и успех всегда у меня в кармане. А там уже как сложится. В этом году получилось, в прошлом почти получилось, а до этого вообще не получалось, — признается Дмитрий.

  В стрельбе стоя станочник широкого профиля ТПЦ набрал 37 очков. Второе место с 30 баллами занял слесарь-ремонтник ЭнРЦ Денис Мурар. Третье место — у Вячеслава Клачкова. Главный инженер унитарного предприятия «Металлургсоцсервис» набрал 28 очков.

  У женщин третью строчку итогового протокола заняла  Татьяна Силяева. Инженер по эксплуатации и ремонту оборудования ЭСПЦ-1 набрала 31 балл. Машинист крана металлургического производства СПЦ-2 Наталия Болдарева набрала 36 очков и заняла второе место. А победителем личного первенства по стрельбе из пневматической винтовки среди женщин стала инструктор ФОК Надежда Доморацкая.

   — В стрельбе я участвую впервые. Здесь очень классная атмосфера. Все дружелюбные, приветливые. Мужчины помогают зарядить винтовку, подсказывают и советуют. Стрелять лежа было легче — больше точек опоры, винтовка ведет себя послушно. Результатом очень довольна. Теперь буду выступать на районных соревнованиях, — рассказывает Надежда.

   Что касается командного первенства, то лидером во второй группе цехов стало унитарное предприятие «Металлургсоцсервис». 90 набранных баллов безоговорочно обеспечили этой команде первое место. Сборная  МЦ, ЦЭО и ЭнРЦ набрала 73 очка и заняла второе место. Замкнула тройку лидеров команда ветеранов труда БМЗ. На их счету  55 очков.

   В первой группе цехов разгорелась настоящая борьба за второе место. В итоге с разницей в одно очко его заняла команда СтПЦ-1. На ее счету 71 очко. На третьем месте с результатом 70 очков  — команда СтПЦ-2. А победителем стала команда сортопрокатного цеха № 2. Она набрала 86 очков.

   Всего участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки приняли около 100 спортсменов. Впервые проверить свою меткость решила семья Натальи и Олега Морозовых из СПЦ-2. Пока мама и папа стреляли, за них болел их семимесячный сын Руслан.

   — У меня был небольшой опыт игры в страйкбол. Когда нам предложили поучаствовать в соревнованиях, мы с удовольствием согласились попробовать свои силы. Не ожидали, что  пройдем в финал,  — говорит Олег. — Участием в соревнованиях очень довольны. Если позовут, то обязательно поучаствуем еще раз.

    Ни одно соревнование по стрельбе не пропускает Наталия Болдарева.

    — Мне стрельба нравится с детства.  Долгое время  ходила в тир на вокзале, — рассказывает заводчанка. — Соревнования были напряженными. Главный секрет успеха — быть спокойным. Кто меньше волнуется, то и побеждает. Я вот не справилась с нервами, поэтому в этот раз вторая. 

    27 февраля победители заводских соревнований покажут свое мастерство на городских соревнованиях.

Команда ТПЦ благодарит всех участников турнира за достойную, по-настоящему спортивную и честную борьбу, в которой победили сильнейшие.

  Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry

Похожее

20-я ЛЕГКО-атлетическая эстафета на приз генерального директора

Для наших металлургов нет ничего невозможного и любые спортивные вызовы они принимают с ЛЁГКОСТЬЮ! Традиционная эстафета на бульваре Металлургов собрала тех, кто любит спорт и здоровый образ жизни. С напутственным словом к атлетам обратился генеральный директор БМЗ Александр Сакович. Легкоатлетическая эстафета на бульваре Металлургов — это уже наша славная, добрая традиция, которой проверяются не только […]

🚴‍♂️ ЖЛОБИН — СТАЛЬНОЙ ВЕЛОГОРОД! Запишись на велоквест

КОГДА? ГДЕ?15 июля в 10.00. Старт на Площади Государственного флага Собирай друзей, проверяй тормоза и готовь ноги! Вас ждет настоящий тест на выносливость, смекалку и командный дух. В программе:Нестандартные задания и хитрые вопросыБольшой маршрут, который мы преодолеем за один деньМоре эмоций, адреналина и отличная компания Формат участия:Команды по 3 человека. Зовите друзей и регистрируйтесь! Заявки […]