Добровольно сдал – ответственности избежал.

Иллюстративное фото

Жлобинская межрайонная инспекция охраны животного растительного мира на постоянной основе проводит акцию по добровольной сдаче сетей, сетематериалов и иных запрещенных орудий лова рыбы — «Добровольно сдал — ответственности избежал».


Чтобы избежать административной ответственности за незаконное хранение запрещенных орудий лова, необходимо сообщить в Жлобинскую МРИ о намерении добровольной выдачи по номеру телефона 8 02334 2-76-30 или обратиться в Жлобинскую МРИ, расположенную по адресу: г. Жлобин, ул. Петровского, 45/2а.


Согласно примечанию к статье 16.26 Кодека Республики Беларусь об административных правонарушениях, лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от административной ответственности за деяния, предусмотренные ею.


В целях сохранения рыбных ресурсов и создания благоприятных условий для воспроизводства рыбы на территории Жлобинского, Рогачевского, Буда-Кошелевского, Кормянского и Чечерского районов Гомельской области Жлобинской межрайонной инспекцией проводится работа по изъятию сетей — с привлечением милиции, следственных органов и общественности.


В результате проведенных полевых мероприятий сотрудниками Жлобинской МРИ в 2022 году за незаконное хранение запрещенных орудий рыболовства привлечено к ответственности значительное количество граждан.
Нарушители, которые добровольно не сдали запрещенные орудия лова, были подвергнуты административной ответственности.


За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира или по фактам браконьерства обращаться в Жлобинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: ул. Петровского, 45/2а, тел. 2-76-30, или по телефону горячей линии Госинспекции 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).

Жлобинская межрайонная инспекция ОЖиРМ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry