Спрашивайте сертификаты соответствия

Иллюстративное фото

Акция профилактического и предупредительного характера о соблюдении требований технического регламента Евразийского экономического союза  на объектах торговли Жлобинского района.

Работниками Жлобинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в ноябре текущего года проведена акция профилактического и предупредительного характера о соблюдении требований технического регламента Евразийского экономического союза (ТР ЕАЭС 043/2017) на объектах торговли Жлобинского района, осуществляющих реализацию средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения.

 Во время проведения акции работники МЧС при посещении торговых объектов изучили продукцию, предложенную к реализации населению и по итогам вручили представителям торговых объектов памятки с  предложениями с разъяснением требований технического регламента.

Фактов несоответствующих требованиям технического регламента Евразийского экономического союза предъявляемых к продукции не установлено. Но, не редки случаи, когда из-за незнаний требований предъявляемым к продукции застройщики и продавцы применяют и реализуют средства обеспечения пожарной не прошедшие процедуру обязательного подтверждения соответствия требованиям технического регламента ЕАЭС. В таких случаях продукция запрещается к реализации и подлежит возврату поставщику, а также предусмотрена административная ответственность.

МЧС напоминает, при покупке средств обеспечения пожарной безопасности будьте внимательны, спрашивайте у продавцов сертификаты соответствия на приобретаемые виды товаров.

Жлобинское районное подразделение МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry