Наша велопарковка — самая лучшая!

Сергей АНДРУСЕВ вручил диплом первой степени Александру ТОРМАНОВУ

БМЗ снова в числе лучших! На этот раз металлургов признали победителями в смотре-конкурсе «Лучшая городская велопарковка-2022». И это еще один подарок от завода городу, изготовленный умелыми руками сотрудников ЦРМО.


Участие в городском конкурсе на лучшую велопарковку приняли семь предприятий Жлобина. Соответственно, в городе появилось и семь новых велопарковок. При этом главной задачей организаторы назвали не сам факт изготовления элемента, а тематический характер и отражение духа предприятия, которое изготовило эту стоянку для велосипедов.

Велопарковку от БМЗ украшают логотипы завода и ХК «Металлург», силуэт Кубка Президента и надпись «Один завод – одна команда».

Круговая конструкция с логотипом БМЗ и ХК «Металлург» расположилась возле Центра олимпийского резерва. КЖУП «Уником» занял место на площадке около детской поликлиники. У здания Белинвестбанка и городского УКСа теперь стоит велопарковка от предприятия управления капитального строительства Жлобинского района. Около крытого рынка — красочная работа от молокозавода. А веселую парковку-паровозик от локомотивного депо можно встретить на территории самого предприятия. Торговый объект по улице Советской теперь украшает креативная работа от ЧТУП «Нева».


Наша стоянка-победительница на 30 велосипедов была изготовлена за месяц общими усилиями работников ЦРМО. Идейный вдохновитель проекта — заместитель начальника цеха Александр Торманов:
— Сначала мы планировали сделать велопарковку только с логотипом БМЗ. Но после того, как генеральный директор завода согласовал место для ее установки, было принято решение отразить на велопарковке хоккейную тематику. Тогда к изделию добавили логотип ХК «Металлург» и силуэт Кубка Президента. Победа нашей хоккейной команды в чемпионате Беларуси в прошлом году — огромное достижение для Жлобина. И силуэт кубка на велопарковке — знак того, чтобы этот трофей от нас никуда не уходил.


Диплом второй степени получил КЖУП «Уником». Молочный завод замкнул тройку лидеров. Остальным участникам конкурса заместитель председателя райисполкома Сергей Андрусев объявил благодарность и выразил уверенность, что подобные мероприятия будут продолжены и в последующие годы, а возможно появятся и новые идеи.
Фото предоставил Александр ТОРМАНОВ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry