Три года — и уже на сцене ДКМ

Красные Шапочки из образцового ансамбля танца «Гранд»

Восторг, удивление и умиление. Такие эмоции вызвало у зрителей выступление маленьких Красных Шапочек из образцового ансамбля танца «Гранд». Оладушки для бабушки они отнесли и нисколько не испугались Серого волка.


Малышей на сцене в этот день было много. «Ого!» «Как много!» «Сколько им? Два-три года?» Сосчитать русских матрешек и правда было непросто. И пусть выступали они со своим руководителем, зато аплодисменты зрителей получили самые заслуженные!

«Самые большие слоники» от образцового ансамбля танца «Гранд»

— На такие концерты обязательно нужно приходить. Наша жизнь становится ярче от этого. Я, например, получила массу положительных эмоций, — поделилась своими впечатлениями Елена Михальцова.

Необыкновенный танец

Ее дочь выступила на «Новогоднем дебюте карапузов». Этот праздничный концерт появился на афишах ДКМ в 2015 году и с тех не теряет свое популярности.


— Женя занимается в образцовом ансамбле «Шанс» первый год. Девочке очень нравятся танцы, нравится сцена. А мне, как маме, хочется развивать у нее грацию, пластику. Танцы в этом случае — хорошее подспорье, — рассказывает Елена. — Конечно, Женя волновалась, но мы все – и я, и тети, и бабушка, и прабабушка — держали за нее кулачки. И у дочери все получилось. Мы с мужем, слесарем-ремонтником ЭнРЦ, Владимиром Михальцовым ей гордимся.

Танец «Белорусочка», с которым выступала Женя, не оставил равнодушным зрителей.

Танец «Музыкальная шкатулка»

Помимо песен и танцев зрители концерта увидели и выступление детской театральной студии «Саквояж». Ребята показали на сцене «Муху-цокотуху» и случай из школьной жизни.

Ребята из Kiwi впервые выступали на сцене самостоятельно

— Работать с маленькими детьми на самом деле несложно. Это такая радость! Отработать до идеала движения с детьми сложно. Но они такие настоящие. Они смотрят на все восхищенными глазами, — признается руководитель студии танца Kiwi Екатерина Варгетова. — Своими воспитанниками я очень довольна. Они молодцы! Они выступали первый раз на сцене без меня. Немного растерялись, но выполняли все, что им говорили на репетиции.

Песней про Новый год завершился праздничный концерт

«Новогодний дебют карапузов» удался! С нетерпением ждем их новых выходов на сцену!

Фото Елены ШМАТКОВОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry