Это станет доброй традицией

Капитаны команд по окончании автоквеста возложили живые цветы к Обелиску воинам-освободителям

Более 20 металлургов приняли участие в первом мероприятии из серии «Автоквест», посвященном Дню Победы и Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.


Автоквест включал в себя пять контрольных точек, которые необходимо было угадать по наводящему вопросу или используя дополнительные подсказки (координаты места нахождения, фотография) от волонтеров на очередном этапе. На каждой из точек команды отвечали на 5 вопросов по заявленным темам, которые позволяли сократить итоговое время прохождения дистанции.

Что символизирует звезда на Государственном гербе Республики Беларусь? Где расположена мемориальная доска памяти Героя Советского Союза Василия Ивановича Козлова? На такие вопросы предлагалось ответить участникам. Команды возложили живые цветы у каждого мемориала.


— Квест был очень увлекательным, я получила огромный адреналин, ведь все было на скорости. Интересно было узнавать новые места по описаниям, потому что не всегда знаешь историю того или иного памятника. Самым сложным оказалось найти мемориальную доску памяти, находящуюся на пересечении двух созвучных улиц. Но наша команда справилась со всеми испытаниями. К слову, этот памятный знак расположен на пересечении улиц Козлова и Ковалева. Нам не хватило одной минуты, чтобы стать победителями, — поделилась своими впечатлениями экономист по планированию Кристина Степаненко.


Но кто же оказался быстрее?
По итогам квеста победила команда «Профессионалы» (сборная профсоюзного комитета и заводской первички БСЖ),а с позитивными эмоциями остались все участники.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Фото автора

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry