Соревнования для настоящих мужчин

Напряженными и эмоциональными были соревнования по армреслингу

Ежегодная спартакиада собрала на базе ФОК лучших спортсменов среди команд заводских подразделений и предприятий холдинга. В соревнованиях приняли участие семь команд. Началось мероприятие с дружеского матча по мини-футболу между командами БМЗ и Речицкого метизного завода. Победу одержала команда БМЗ-1.

Армреслинг, подтягивания на перекладине и жим штанги

Открыло спартакиаду соревнование «горячих» мужчин по армрестлингу. В напряженной борьбе победу одержала команда «ЗЛиН». Второе место заняла команда «BY CORD». Замкнули тройку лидеров «МОЩНЫЕ». Капитан «метизки» Василий Кухтеня принес команде «серебро».


— Три года я приносил команде «золото», но в этот раз встретился с достойным и сильным соперником — Никитой Юрковцом. Три года назад я выиграл у него в Микашевичах, сегодня победа досталась Никите.


Невероятно эмоционально поддерживали заводчанина супруга Надежда и дочери Василиса и Виолетта, которые не пропускают ни одного соревнования Василия.

Жим штанги лежа

Параллельно проходили соревнования по гиревому спорту. Золотыми призерами в этом виде стала команда из Речицы. «Серебро» по праву досталось команде «BY CORD». Третье место заняла команда «ПРОКАТ».


В подтягиваниях на перекладине победила команда «BY CORD». Второе место досталось «IRON VIKINGS». «Бронзу» получила команда «ПРОКАТ».
В жиме штанги лежа победу одержала команда «СТАЛЬ». Не отставали ни на шаг ребята из метизной команды — «BY CORD» получил «серебро». Третье место заняла команда «ЗЛиН».

Игорь БОДИЛОВСКИЙ принес «серебро» команде «ПРОКАТ»

Армлифтинг и перетягивание каната

Благодаря нашим гостям из Гомеля, в этом году на спартакиаде появился новый вид соревнований — армлифтинг. Судьей выступил Андрей Протас, который занимается развитием этого вида спорта в Беларуси.

— Андрей, что такое армлифтинг?
— Армлифтинг — это сила хвата, спортсмены соревнуются в шести основных упражнениях. В нем работают пальцы и предплечья. Главное то, что упражнения в этом виде спорта практически не травмоопасны.

Новый вид соревнований презентовали на Спартакиаде

Победу в армлифтинге одержала команда «ЗЛиН». Второе место заняла команда «BY CORD», а бронзовым призером стала команда «IRON VIKINGS».


Самым напряженным и зрелищным стало последнее соревнование — перетягивание каната. За победу ребята боролись из последних сил. В итоге пальма первенства — у команды ТПЦ «IRON VIKINGS». Трудное, но по праву заслуженное «серебро» взяла команда «ПРОКАТ». Третье место заняли «стальные» металлурги — команда «СТАЛЬ».


Впервые на Спартакиаде
В этом году команда «ЗЛиН» приняла участие в Спартакиаде впервые.

— Мы давно сотрудничаем с БМЗ. В этом году нас пригласили поучаствовать в спартакиаде, — рассказывает капитан команды Иван Дусенок. — Команду в полном составе мы, к сожалению, не успели собрать, но впятером смогли показать достойный результат. Это будет для нас стимулом — будем тренироваться. Надеюсь, встретимся в следующем году и покажем лучший результат.

Эмоции победителей
— Несмотря на дух соперничества, соревнования прошли в теплой и дружеской обстановке, — рассказывает Филипп Подшивалов («BY CORD»). — Каждый участник нашей команды занимается каким-либо видом спорта, мы нечасто встречаемся, но на этой спартакиаде объединяемся и работаем на единый результат. Спасибо нашему заводу за такие соревнования. Они дают работникам возможность сплотиться еще больше, а также встретиться, пообщаться со спортсменами из других предприятий.

Поддерживает Филиппа и предцехком СтПЦ-2 Юрий Копьев:
— Эта победа — большая заслуга каждого участника нашей команды. Ребята проделывают к ней очень долгий путь. Чтобы показать достойный результат, они упорно тренируются каждый день.

В общем зачете места распределились следующим образом. Победу одержала команда «BY CORD». Заслуженное «серебро» досталось ребятам из команды «IRON VIKINGS». Третье место с отставанием всего на два очка заняла команда «ЗЛиН». Четвертыми пришли к победе ребята из команды «СТАЛЬ». Пятое место досталось команде «ПРОКАТ». Шестое место завоевала команда «МОЩНЫЕ». На седьмом месте оказалась команда Речицкого метизного завода.

Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ




Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry