Состав обновленный — результат достойный

Сборная БМЗ — бронзовые призеры турнира по волейболу

Еще одна награда в копилке металлургов — заводчанки привезли из Минска бронзовые медали. В столице прошел традиционный Республиканский турнир по волейболу среди сборных женских команд организаций Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ».


В соревнованиях приняли участие девять команд. В первый день в своей подгруппе наши девушки уверенно обыграли волейболисток Баранавичского авиаремонтного завода и ММЗ им. С.М. Вавилова с одинаковым счетом по партиям 2:0.


В «Финале трех» удача была не на нашей стороне. Заводчанки самоотверженно сражались на площадке, но в обеих встречах, к сожалению, уступили представительницам ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «Минский тракторный завод». Как итог, команда БМЗ завоевала почетное третье место. Победа в этот раз досталась гомельчанкам.


— Девчонки ехали на турнир с большим желанием и стремлением к победе. Мы отыграли своим составом, не привлекая профессионалов. С гордостью могу сказать, что все участницы — работницы БМЗ. У девчонок есть потенциал и желание играть. Но один из значительных минусов кроется в том, что команда у нас пока несыгранная. В этом составе девушки играли только один раз незадолго до турнира. Также из-за болезни мы заменили одного из игроков, — рассказывает инструктор-методист ФОК Вячеслав Пастухов.

Для тех, кто хочет провести время активно и с пользой, а может и стать частью дружной команды, тренировки по женскому волейболу проходят в ФОК каждую среду в 19.00. Вход свободный.

В составе команды БМЗ выступили Елена Вабищевич, Ольга Маслакова, Тамара Колыбенко, Марина Старовойт, Вероника Жукова, Марина Пархамович, Кристина Гнатюк, Ольга Хрол, Анна Зарецкая, Марина Козка.


К слову, в прошлом году на турнире «БЕЛПРОФМАШ» команда БМЗ также заняла третье место. Спортсмены держат достойный уровень и не снижают планку успеха.


— Вячеслав, кто из девчонок показал «класс» на турнире? Можете кого-то выделить?
— У нас — команда, мы — одно целое. Выделять никого не буду, все участницы — огромные молодцы. Девчонки были полностью готовы к игре. Даже те, которые сидели на замене, могли выйти в любой момент, и я знал, что они не подведут. Но в этот раз заменять игроков необходимости не было. Девчонкам большое спасибо за игру! Наша «бронза» — достойный результат их усилий. Отдельное спасибо председателю профсоюзного комитета БМЗ Александру Коледе за помощь в организации поездки.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry