Смогут ли «стальные волки» удержать титул чемпионов?

«Металлург» — настоящее единение: от хоккеистов и тренерского штаба до работников офиса и болельщиков.
Фото с официального сайта команды

У хоккеистов жлобинского «Металлурга» уже стартовала «предсезонка». Подготовка к новому хоккейному сезону сейчас занимает особое место в графике спортсменов, ведь играть они будут в статусе чемпионов Беларуси. И этот титул им необходимо удержать. Накануне нового сезона журналисты газеты «Металлург» пообщались с руководством хоккейного клуба.


Напомним, что в минувшем сезоне после 10-летнего перерыва «стальные волки» привезли в Жлобин главный кубок чемпионата. Кроме этого, жлобинчане взяли почти половину наград на торжественной церемонии в честь 30-летия ФХБ: «Лучший снайпер», «Лучший бомбардир», «Лучшая арена», «Лучшая пресс-служба», «Лучший вратарь», «Лучший нападающий» — вот далеко неполный список наград, завоеванных хоккеистами жлобинского «Металлурга». Смогут ли «стальные волки» удержать чемпионский титул? Такой вопрос мы задали директору ХК «Металлург» Андрею Павловичу.


— Действительно удержать чемпионство сложнее, чем завоевать. В спорте это все знают. В новом сезоне мы должны играть в такой же яркий хоккей, как и в прошлом. Судьба чемпионов такова, что ребята уходят на повышение. У нас тоже такой момент есть. Поэтому формируем новый состав команды, делаем упор на местных воспитанников, — говорит директор ХК «Металлург» Андрей Павлович. — Не забываем о болельщиках. Если будем делать все для того, чтобы зрителям было максимально удобно, то они своей энергией помогут нам удержать кубок в Жлобине. Минувший сезон вернул интерес жлобинчан к хоккею. Полные трибуны и ажиотаж вокруг билетов во время плей-офф заставили пересмотреть алгоритм их приобретения. Сейчас прорабатывается возможность покупки билетов через интернет. Владельцев абонементов тоже ждут новшества. В первую очередь это будет касаться удобства посещения. Возможно, сделаем отдельный вход для них. Мы помним, какие очереди были в Ледовый дворец и хорошо знаем, что многие не могли купить билеты.

В нашей стране лучший хоккей! Команды стали намного сильней! Бьются рекорды сезон за сезоном, кто же станет сейчас чемпионом? Эти строки на старте сезона написал работник ЭСПЦ-2 Сергей КОЗЛОВИЧ, болельщик ХК «Металлург»


Заглянули мы и на ледовую арену. В глаза бросилась яркая реклама на самом льду. Основное место отведено, конечно же, генеральному спонсору — БМЗ. Появились новые баннеры.
— У нас еще много свободного пространства, поэтому приглашаем предприятия города, которые хотят о себе заявить, разместить у нас свою рекламу. Мы поможем продвигать их бренд. Слоган «Один завод — одна команда» предлагаем несколько изменить и в новом сезоне говорить так: «Один город — одна команда», чтобы объединить вокруг хоккея как можно больше людей. Руководство завода и города нас поддерживает, — комментирует Андрей Павлович.

«Предсезонка» стартовала не только у взрослой команды. Фото Евгении РЫБАК

Как отметили в клубе, в новом сезоне большой ребрендинг ожидает второй состав «Металлурга» — фарм-клуб. Пока официально команда называется «Металлург-2», однако уже есть и другое название.
— Мы уже его придумали, и я очень надеюсь, что оно порадует всех, кто любит хоккей. Готовим новый дизайн формы. Она будет не такой, как у первой команды. Всех карт раскрывать не буду. Думаю, что получится сделать большую презентацию на открытой площадке. Мы пригласим всех желающих, а пока сохраним интригу, — улыбается директор хоккейного клуба.


Во время посещения ледовой арены нам удалось встретить нападающего «стальных волков» Илью Спата и защитника Артема Волченкова, к слову, воспитанников жлобинской хоккейной школы.
— Отдохнул три недели и начал готовиться сам, чтобы прийти подготовленным на сборы, — сказал Илья Спат. — Конечно же, надо входить в кондицию, физподготовка очень важна.
— Подготовка к новому сезону идет полным ходом. Чем планируем порадовать болельщиков? Подтверждением статуса чемпионов. Официально сезон начинается с игры с «Юностью». Будем доказывать, что мы действительно чемпионы, — резюмировал Артем Волченков.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry