По дорогам боевой славы

Почтить память — главная цель участников велослета

— В велослете я участвую в четвертый раз, — рассказывает шлифовщик ЦТиВ Анастасия Миненкова. — Такие мероприятия, которые объединяют молодежь с благородной целью, очень нужны и хочется, чтобы их было больше.


Почтить память павших. Такова основная цель патриотического велослета «Мы помним!», который стартовал накануне Дня Победы. В этом году он прошел в четвертый раз.


— Велодвижение БМЗ существует уже 9 лет. Начинаем сезон мы традиционно в Великий праздник — День Победы, — рассказывает предцехком ТПЦ Артем Макаревич. — Маршрут у нас довольно обширный. Мы посетим памятники воинам-освободителям по пути в деревню Шихов.


— Когда едешь на большое расстояние, то очень важна поддержка, — продолжает Анастасия Миненкова. — Команда у нас дружная. Я без ребят, может и не решилась бы на поездку. А так у нас все весело и здорово. Можем и песню по дороге спеть для настроения.


Около 50 человек в течение двух дней посетили знаковые исторические места. Напомним, что патриотический велослет является областным этапом велопробега «БЕЛПРОФМАШ». Он проводится под эгидой отраслевого профсоюза и Белорусского металлургического завода.
Председатель Гомельской областной организации профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Александр Болошко и начальник ОИИиРП Александр Малобицкий поблагодарили организаторов и участников велослета!
Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry