Безопасная посевная

В Республике Беларусь проходит посевная компания. В связи с этим определенную тревогу вызывает состояние безопасности дорожного движения в сельскохозяйственных организациях. 

В период с 04.05.2023 по 19.05.2023 на территории Жлобинского района проводятся мероприятия направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием сельскохозяйственной техники в период весенних полевых работ 2023 года. В составе специальных мобильных групп стражи дорог будут проводить рейды с усилением надзора за соблюдением водителями и механизаторами Правил дорожного движения.

Особое внимание направят на организацию контроля за обеспечением трезвого управления техникой, исправного состояния машин и агрегатов, своевременного прохождения государственного техосмотра, обеспеченности работников спецодеждой с наличием световозвращающих элементов. Наряды ДПС будут приближены к местам проведения весенне-полевых работ. При необходимости будет осуществляться сопровождение сельскохозяйственной техники патрульными автомобилями по дорогам местного и республиканского значения.

Госавтоиспекция обращается к другим участникам дорожного движения, которые должны учитывать присутствие сельскохозяйственной техники, быть внимательными, соблюдать боковой интервал.     

ОГАИ ОВД ЖЛОБИНСКОГО РАЙИПОЛКОМА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry