Когда по будильнику вставать не нужно, или Какой цех самый лучший?

У каждого из ветеранов труда июня — своя стальная биография

На Белорусском металлургическом заводе чествовали ветеранов труда. В июне на заслуженный отдых ушли 12 работников предприятия. У каждого из них — своя история, своя стальная биография.


— На заводе я работаю с 1984 года. Без двух месяцев 39 лет. И практически все это время в одном и том же коллективе, — рассказывает машинист по навивке канатов ЭСПЦ-2 Владимир Бондаренко.
Коренного жлобинчанина вместе с другими специалистами в середине августа, практически сразу после прихода на завод, отправили на обучение в Челябинск. К концу декабря Владимир Бондаренко уже работал на кране.


— Еще перед армией отучился на крановщика. Так что никаких трудностей на новой работе не было. Да и ребята у нас замечательные. Помогали друг другу, а по праздникам мы всегда собирались вместе, — вспоминает Владимир.


А вот работа инженера-механика УОРиТД Виктора Пекурина на БМЗ началась со спорта.
— Меня вместе с волейбольной командой перевели на завод. Работал сначала в ФОКе, а потом решил трудиться по специальности и устроился в управление организации ремонтов. Начинали мы с технического надзора за ремонтами и сторонними организациями. Потом стали инженерами широкого профиля, контролировали ремонты по всему заводу, — рассказывает ветеран труда БМЗ.

Светлана ИЛЬИНА проработала на БМЗ более 30 лет

С легкой грустью о своих коллегах говорит машинист по навивке канатов СтПЦ-2 Светлана Ильина:
— Я работала в очень хорошей бригаде, в замечательном коллективе. Очень уважаю и ценю своего мастера. Он – настоящий профессионал. От всей души желаю ему карьерного роста. Пусть его заметят!


Светлана пришла на завод в 1989 году и помнит разные времена.
— Были трудности, а мы работали! Хочу пожелать в первую очередь молодежи не пасовать перед невзгодами, а набираться опыта. Здоровья, успеха, бодрости — всем заводчанам и их родным, — желает Светлана.


— Только процветания и ответственного отношения к своему делу. Ведь завод — это наше будущее. У нас хороший коллектив, а СтПЦ-1 — самый лучший цех для меня. ведь я там работала, — говорит Галина Кузьмина.
На заслуженном отдыхе она будет заниматься дачей. А зимой в списке дел ветерана труда появятся занятия фитнесом и визиты в аквапарк.


Уделить время себе и своим родным пожелал заводчанам Андрей Кулаковский. Заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе вручил работникам предприятия Благодарственные письма и букеты цветов. Восемь заводчан получили именную награду профкома — медаль за добросовестный труд.

В июне на заслуженный отдых ушли 12 работников завода: машинист крана металлургического производства ЭСПЦ-2 Владимир Евгеньевич БОНДАРЕНКО, контролер КПП ОРиО Владимир Михайлович ЕВЗРЕЗОВ, контролеры в производстве черных металлов ОТК Эмма Ивановна ЕРМОЛИНА и Людмила Михайловна ЛЯМЦЕВА, чистильщик СтПЦ-1 Галина Николаевна КУЗЬМИНА, контролер в производстве черных металлов ЭСПЦ-2 Марина Николаевна РАНЕЕВА, начальник бюро УА Ирина Валерьевна РУДНИК, машинист расфасовочных машин СтПЦ-2 Петр Иванович САВОСТЬЯНЧИК, полировщик волок ЦТиВ Наталья Иосифовна ЧЕРНОЛЕВСКАЯ, инженер-механик УОРиТД Виктор Иванович ПЕКУРИН, слесарь-ремонтник ЭнРЦ Владимир Григорьевич ДУБКОВ, машинист по навивке канатов СтПЦ-2 Светлана Васильевна ИЛЬИНА.

Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry