Расскрываем секрет успеха IRON VIKINGS

IRON VIKINGS с заслуженными наградами

Команда ТПЦ на фестивале «СВАРОГ-2023» показала небывалый результат. Ребята завоевали четыре Кубка из пяти возможных. За комментариями мы обратились к капитану команды — Владиславу СТЕНЯНСКОМУ.


Традиционный фестиваль культуры и спорта «Сварог» собрал на турбазе «Днепровские зори» в Жлобинском районе в этом году девять команд. Кроме представителей БМЗ за Кубки боролись предприятия холдинга «БМК» и системы Министерства промышленности нашей страны. На протяжении трех дней команды демонстрировали свои спортивные навыки и поражали жюри и зрителей креативом.


По итогам соревнований победителем стала команда IRON VIKINGS под руководством слесаря-ремонтника ТПЦ Владислава Стенянского. Команда «викингов» произвела настоящую сенсацию в прошлом году, завоевав итоговое второе место. А в этом году ребята громко заявили о себе, одержав победы в первых трех стартовых конкурсах. В роли лидеров «железные викинги» шли все три дня соревнований и в итоге завершили «Сварог» уверенной победой – в копилке представителей ТПЦ сразу четыре Кубка: Фестиваля, Холдинга, Спорта и Туризма.


— Благодаря нашей усердной подготовке и слаженной работе, команда смогла завоевать чемпионский кубок. Наша подготовка началась задолго до официальной даты проведения соревнований. Даже после переноса фестиваля мы не позволили себе расслабиться и продолжали готовиться, чтобы достичь нашей цели. И как видите, мы справились, — рассказал капитан команды Владислав Стенянский.


— Владислав, когда команде было сложнее: в первый или последний день?

— Сложнее всего команде было во второй день. С первого дня мы показали высокие результаты и не хотелось снижать планку. Конкурс «Стрельба из лука» заставил нас понервничать, поскольку наш костюм Робин Гуда занял 7-е место (отдельно оценивались выступление спортсменки и воплощение образа. — Прим. авт.).

Творческая визитка команды

— Какие сильные стороны у вашей команды? На что делали ставку?
— Наша сильная сторона – спорт и туризм. Соревнованиям, которые входили в Кубок Спорта и Кубок Туризма, уделяли больше всего времени при подготовке к фестивалю.

Организаторы фестиваля выражают благодарность ООО «Восточные Берники» г. Тула за многолетнее сотрудничество и помощь в организации проведения фестиваля, а также нашему профсоюзному комитету и администрации БМЗ.


Но и про творчество «железные викинги» не забывали. Подготовку начали также заранее – встречались 1-2 раза в неделю. Встречи проходили там, где была для этого подходящая возможность: танцевальный зал ЖГМК, ДКМ, а иногда и просто беседка на улице. Любое место, где можно было создать непринужденную атмосферу и спокойно заниматься творчеством.

— Каждый из участников команды внес свой вклад в эту победу. Поздравляю и благодарю всех «викингов» за упорство, смелость и силу! Вы — лучшие! Отдельную благодарность хочу выразить руководству нашего цеха. Они помогали нам, поддерживали и верили в нас, — говорит Владислав.
Екатерина ИСАЕНКО
Фото автора


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry