Время менять привычки

   «Шоу без сигарет», интерактивные беседы, тематические дискотеки и диалоговые площадки. С 8 ноября на Жлобинщине стартует акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!». Мероприятия пройдут в два этапа.

   С 8 по 17 ноября в центре внимания будут промышленные предприятия, пункты приема вторсырья, общежития, места размещения автолавок, а также места массового пребывания людей. Работники МЧС проведут интерактивные беседы, продемонстрируют видеофильм «Жертвы пагубной привычки» и видеоролики о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении. В местах с массовым пребыванием людей и на открытых площадках пропагандисты МЧС проведут «Шоу без сигарет». Желающие смогут отказаться от курения и поменять сигареты на конфеты, а также сделать яркие фотографии с ростовой куклой и на фоне спецтехники.

   Во время второго этапа — с 20 по 28 ноября — работники МЧС проведут мероприятия в колледжах, лицеях и других местах с массовым пребыванием людей, где в очередной раз напомнят о последствиях пагубной привычки. Для участников акции будут подготовлены викторины, открытые диалоги, тематические дискотеки, где каждый сможет закрепить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

   Напомним, что курение входит в список наиболее распространенных привычек и является одной из самых опасных. Курящий человек не всегда задумывается о последствиях, цена которых может оказаться неизмеримо больше, чем стоимость одной сигареты. А платить ее зачастую приходится не тому, кто курит, а его родным, друзьям или даже посторонним людям.

   В текущем году в Жлобинском районе по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении произошло 30 пожаров, погибло 4 человека.

   Присоединяйтесь к мероприятиям МЧС, чтобы победить в борьбе с пагубной привычкой и сделать свою жизнь безопаснее!

   Сектор пропаганды и взаимодействия

 с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry