Черпаю идеи на заводе

Кандидат экономических наук Денис КОНОВАЛОВ
  • В настоящий момент на нашем предприятии работают 4 кандидата наук (3 – технических и 1 – экономических).

«Научная степень кандидат экономических наук» — такое звание было присвоено Денису КОНОВАЛОВУ. Многолетняя работа с предприятиями холдинга стала основой для его научной работы, которую заводчанин с успехом защитил.


Денис Коновалов — начальник бюро мониторинга бизнес-процессов совместных, дочерних и предприятий холдинга отдела по работе с дочерними предприятиями и предприятиями холдинга. Недавно он успешно защитил кандидатскую диссертацию по экономике. В своей работе заводчанин исследовал деятельность холдингов, созданных в нашей стране, с экономической точки зрения. Разработал методику определения эффективности работы корпоративного управления в холдингах с государственным участием, с помощью которой проанализировал работу БМК и на основании полученных данных выдал рекомендации.


— Без Белорусского металлургического завода не было бы и моей работы. Наше предприятие — основательный и ценный базис для научного исследования. В процессе работы был рассмотрен ряд количественных показателей БМЗ, разработана анкета для объективной оценки уровня корпоративной практики нашей организации. Я попытался оценить практику и рекомендовал в дальнейшем использовать механизм, описанный в моем труде. Всё это может быть применено в нашей корпоративной деятельности.


— Денис, почему вы выбрали именно эту тему для научной работы?

— Совершенствование корпоративной практики — одна из важнейших общереспубликанских задач на сегодня. Эта тема не только актуальна, но и очень близка мне. Именно этим я руководствовался, когда выбирал ее.

К слову, ознакомиться с работой Дениса Коновалова можно в нашей научно-технической библиотеке.

Соб. инф.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry