«Будь рядом с ребенком!»: спортивный праздник для детей и их родителей

В специальном детском саду №6 Жлобина прошло ежегодное спортивно-профилактическое мероприятие, в котором приняли участие воспитанники старших групп и их родители. Праздник прошел накануне Дня спасателя во время информационной кампании «Будь рядом с ребенком!»

Для объективного судейства в гости были приглашены работники  Жлобинского районного подразделения МЧС.

В ходе мероприятия дети напомнили сказочному герою, как опасно играть с огнем, рассказали о соблюдении правил безопасности при использовании электробытовых приборов, как правильно действовать при пожаре в доме.

На «ура» прошли спортивные состязания, в которых две команды ребят выступали в роли юных пожарных-спасателей. Мальчишки и девчонки тушили огнетушителями импровизированные костры, вызывали спасателей-пожарных, собирали горящие угольки, на скорость слаживали пазл «Пожарная машина». Главными критериями успеха стали скорость, выносливость и ловкость.

В последним конкурсе активное участие принимали родители, которые  выступили в роли спасателей и спасали детей  из условного огня. По итогам состязаний победу одержала дружба!

За активное участие работник МЧС вручил всем участникам мероприятия раскраску «Профессия «Спасатель». С ее помощью дети вместе с родителями смогут изучить правила безопасного поведения и научиться правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, а также повысить знания в вопросах безопасности

Уважаемые родители! Прислушайтесь к советам от МЧС:

– научите ребёнка не паниковать, не прятаться в случае пожара, повторите действия при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации;

– прячьте от детей спички, зажигалки, не оставляйте малышей без присмотра;

– следите за тем, как ребята проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от бесполезного времяпрепровождения.

Следуйте простым рекомендациям и обезопасьте жизнь и здоровье вашего ребёнка!

Татьяна СЕЛЮК, специалист сектора пропаганды и

взаимодействия с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС              

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry