СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА

Начальник ЦТК Андрей Шпень. Фото Евгении Рыбак

7 мая для работников Центра телекоммуникаций УА не просто еще один день в календаре, это праздничная дата для всех людей, трудящихся в сфере связи. 126 лет назад легендарный ученый Александр Попов представил новый метод передачи информации, основанный на использовании радиоволн. С тех пор технологии шагнули далеко вперед и сегодня мы уже не представляем свою жизнь без телевиденья, радио и мобильной связи.
Как все эти атрибуты помогают на производстве, расскажет начальник ЦТК Андрей Александрович ШПЕНЬ.
– Связисты на заводе появились еще при его строительстве в 1983 году. После неоднократных изменений и присоединений, работников связи объединили в отдельное структурное подразделение – цех технологической диспетчеризации, который в результате очередных структурных изменений в 2015 году вошел в состав Управления автоматизации.
– Центр телекоммуникаций занимается обслуживанием и ремонтом оборудования связи, – продолжает Андрей Александрович. – Возможно, мои слова прозвучат самоуверенно, но без средств связи невозможно организовать процесс производства. И поэтому очень важно постоянно поддерживать оборудование в рабочем режиме и оперативно устранять неисправности. Например, на БМЗ широко применяется промышленное видеонаблюдение, камер на заводе порядка 150 единиц. Благодаря им происходит контроль над технологическими процессами, поэтому к надежности этой системы предъявляются самые высокие требования. Также используются порядка 500 единиц средств радиосвязи, посредством которых координируются действия технологического персонала и транспорта. Помимо этого для обеспечения производственных процессов применяется громкоговорящая связь с общим количеством абонентских устройств около 500 единиц, телефонная связь на 3,5 тыс. абонентов, а также селекторная и факсимильная связь.

В Центре телекоммуникаций за много лет укоренилась традиция 7 мая отмечать профессиональный праздник всей своей большой семьей. Поэтому Андрей Александрович желает работникам ЦТК здоровья, профессиональных успехов и связи без брака!

В ЦТК трудится 30 человек. Большая часть коллектива – это квалифицированные и компетентные специалисты, которые благодаря огромному стажу работы в 20-30 лет могут устранить любую неисправность в кратчайшие сроки.

Маргарита Стефанович. Фото Евгении Рыбак

Маргарита Стефанович, инженер по организации производственных процессов связи одна из немногочисленных девушек в штате. На занимаемой должности Маргарита трудится уже почти два года, поэтому признается, что работа хоть и бывает напряженной, но в тоже время интересная и неоднообразная.
Связист – одна и самых востребованных профессий. Каждый день специалисты связи неустанно поддерживают непрерывную работу сетей, направленных на передачу и получение информации. Благодаря их важной и кропотливой работе обеспечивается бесперебойное функционирование деятельности всего завода.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry