Безопасный Новый год: советы школьникам от спасателей

 Пропагандисты Жлобинского районного подразделения МЧС в рамках  проведения республиканской акции «Безопасный Новый год!» провели профилактические мероприятия в городских  школах №№6,10, 11, 12.

– Добрый день, дорогие ребята, –  поприветствовал учащихся пожарный Дед Мороз. – Очень скоро наступит Новый год и это один из самых ярких и любимых праздников у детей и взрослых, но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности.

В интересной и доступной форме пропагандист МЧС Анастасия Исаенко рассказала школьникам о правилах безопасности в новогодние праздники, а также в период зимних каникул.

 Ребята узнали, как поставить безопасно новогоднюю ёлку, как правильно обращаться с петардами и фейерверками, чтобы не оказаться в больнице, почему не стоит играть на льду.

Работники МЧС предлагали ребятам ответить на вопросы противопожарной викторины, расшифровать ребусы, собрать пазлы «Волшебная книга» в новогодних крагах в конкурсе «Пожарные рукавички».

При проведении акции в учреждениях образования ребята отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Фейерверк безопасности» и с большим интересом посмотрели обучающие фильмы и мультфильмы.

Ребята, мы желаем вам  всегда  помнить и  соблюдать правила безопасности и пусть Новый год принесет только радостное настроение и сказочное волшебство, – пожелала пропагандист МЧС Анастасия Исаенко.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry