ВО ВСЕОРУЖИИ

Предцехком СПЦ-2 Наталья Янова и Наталья Болдырева (справа).
Фото предоставлено Натальей Яновой.

Наверняка все знают, какой мощной силой обладает один только женский взгляд, а что будет, если дать женщине в руки реальное оружие? Наталья Болдырева, машинист крана металлургического производства СПЦ-2, завоевала титул “абсолютный чемпион” в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки 18-й рабочей круглогодичной Спартакиады ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК».
Еще будучи подростком, Наталья начала испытывать свою меткость:
– Если мама давала мне карманные деньги, я с большой радостью оставляла их в маленьком тире на Жлобинском вокзале, – вспоминает Наталья. – Мне всегда было интересно испытать себя, узнать, на что я способна.
Желание бросать себе вызов Наталья сохранила и во взрослом возрасте. Так, например, она стала машинистом крана несмотря на боязнь высоты – вызов был принят, а страх побежден.
После того, как девушка устроилась на завод, ей предоставилась возможность развивать свои способности в стрельбе на более серьезном уровне:
– Одно дело время от времени баловаться в городском тире, и совсем другое – представлять свой цех и завод на соревнованиях. Для меня это огромная ответственность, и первое время было довольно трудно унять дрожь волнения в руках. Однако, нажимая на спусковой крючок, я уверена, что за моими плечами огромная поддержка. Я бы хотела выразить слова благодарности Наталье Яновой, нашему председателю цехового комитета, и Сергею Михайловичу Волосовичу, которые всегда поддерживают не только меня, но и всех участников соревнований. Поддержка родного цеха очень сильно ощущалась и во время Республиканских соревнований, это в некоторой степени помогает сосредоточиться и занимать призовые места, – делится Наталья.
Девушка неоднократно выступала на Республиканской спартакиаде профсоюза работников отраслевой промышленности «Белпрофмаш», где всегда входила в тройку лидеров. Наталья рассказывает, что перед всеми спортивными мероприятиями всегда очень выручает ФОК. Виктор Евдокимов, старший инструктор-методист по физкультурно-массовой, оздоровительной и спортивной работе, и.о. начальника ФОК УП «Металлургсоцсервис», вместе с тренером Андреем Перетягиным помимо эмоциональной поддержки всегда находит время помочь участникам отточить свое мастерство. Все работники ФОК очень отзывчивые и участливые люди.
Сегодня в копилке меткой заводчанки больше пяти медалей, кубки и многочисленные грамоты. Помимо стрельбы, почти каждый год Наталья участвует в главном событии лета – турслете, где вместе со своей командой занимает лидирующие места.

Наталья подает заразительный пример активного образа жизни своим главным болельщицам – дочерям, которые также как и их выдающееся мама, выбрали творческое и динамичное направление в жизни.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry