🇧🇾 Александр Лукашенко согласовал назначение Александра Саковича новым руководителем БМЗ

Глава государства поинтересовался, как обстоят дела на предприятиях, которые входят в холдинг. Кроме самого БМЗ, это также Минский подшипниковый завод, «Полесьеэлектромаш», Могилевский металлургический завод и «Кобринский инструментальный завод «СИТОМО», а также филиал «Папоротное-Агро».
«Они все дышат нормально, они в рабочем состоянии или там проблемы?» — спросил Александр Лукашенко.
«Они все работают, но есть ряд проблем, которые необходимо будет решать», — ответил Александр Сакович.
«Ты же понимаешь, что скидки тут никакой не будет. Тем более — начальник управления правительства (Александр Сакович ранее занимал пост начальника управления промышленной политики Аппарата Совета Министров. — Прим. БЕЛТА). То есть отвечаешь в том числе и за это направление. И металлургический завод наш, БМЗ, — это очень серьёзное предприятие. И, кстати, не самое худшее было. Поэтому надо производить и продавать, — напутствовал белорусский лидер. — Поэтому ссылок не должно быть никаких. По-мужски пришёл и начал работать. Смотри, с кем работать, как работать — это уже твоё дело».
Глава Администрации Президента Дмитрий Крутой напомнил, что ранее Александр Сакович был заместителем руководителя БМЗ, а потому в целом знает специфику предприятия.
«Тем более», — отметил Президент.


