ВСЯ ЖИЗНЬ В СТРОКАХ СТИХОТВОРНЫХ

Фото предоставлено Советом ветеранов БМЗ.

В Совете ветеранов прошел вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина. Свои двери перед поклонниками поэзии распахнула литературно-музыкальная гостиная Александры Сергеевны Носовицкой.
Стройные красавицы-березки, яркие цветы, портрет поэта с самых первых минут создавали неповторимую атмосферу этого праздника поэзии. Александра Сергеевна начала свой рассказ о жизни и творчестве Сергея Есенина, имя которого внесено в золотой фонд отечественной и мировой литературы. Его творчество посвящено красоте русских пейзажей, величию народа и каждого человека в отдельности.

Рассказ о судьбе поэта организаторы сопроводили поэтическими строками и песнями на стихи автора, которые исполнил народный хор «Крыница». А как порадовали своими танцами ветераны труда БМЗ, исполнив «Кадриль» и «Русский хоровод»! В красивых костюмах они, словно лебедушки, плыли по залу под аплодисменты зрителей. А Д. Юницкий на стихотворение Сергея Есенина «Клен ты мой опавший» исполнил соло на балалайке. Выступление состоялось под аккомпанемент оркестра, аранжировку для которого артист написал сам.
Разумеется, во время вечера прозвучали и поэтические строки Сергея Есенина. Эмоционально и выразительно произведения прочитали В. Шинкин, Е. Городилина, В. Битюков, Вера Лившиц, В. Ласица и многие другие. Замечательно прозвучал стихотворный дуэт И. Ртищевой и Г. Ковалевич.

Полтора часа зрители зачарованно смотрели за тем, что происходило на сцене. Торжественная часть закончилась под бурные аплодисменты в благодарность автору сценария А. Носовицкой.
Вторая часть нашего мероприятия началась с поздравления ветеранов. В этом сезоне они стали победителями заводской спартакиады в третьей подгруппе цехов. Руководитель спортивно-массового сектора Совета ветеранов В. Абраменко вручил спортсменам дипломы. Завершился вечер чаепитием и танцевально-развлекательной программой.
Хочется выразить огромные слова благодарности профсоюзному комитету, администрации завода и работникам Дворца культуры металлургов за помощь и поддержку ветеранов труда. Вместе мы сильны!
Галина ЗАМОЙСКАЯ,
председатель Совета ветеранов БМЗ.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry