В СТАЛЕПРОВОЛОЧНОМ ЦЕХЕ № 1 ОБНОВЛЕНА ДОСКА ПОЧЕТА

В преддверии профессионального праздника — Дня металлурга — на цеховой Доске почета сталепроволочного цеха № 1 появились новые имена.
На Доску почета подразделения были занесены машинисты по навивке канатов Татьяна Григорьевна Лабор, Юрий Евгеньевич Кравчёнок, Алевтина Александровна Грицкова, наладчик оборудования Александр Васильевич Козлов, мастер участка Надежда Анатольевна Лиходиевская, сортировщик-сдатчик металла Татьяна Николаевна Гришкова, начальник смены Юрий Сергеевич Зазян, волочильщики проволоки Сергей Александрович Татаринов, Сергей Николаевич Тишков, травильщик Евгений Валерьевич Михайлов, бригадир отделения (участка) волочения и обработки металла Олег Михайлович Гришнёв, гальваник Жан Евгеньевич Твердовский, водитель погрузчика Дмитрий Владимирович Юницкий, инженер 1-й категории Сергей Викторович Киселев, начальник бюро Андрей Григорьевич Миронов, бригадир на отделке, сортировке, приемке, сдаче, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции Наталья Михайловна Зинкевич.

Юрий Кравченок и предцехком СтПЦ-1 Ирина Антипова.

Работникам сталепроволочного цеха № 1 были вручены Благодарственные письма за значительный личный вклад в развитие Белорусского металлургического завода, многолетний добросовестный труд и преданность метизному производству. Травильщик Евгений Валерьевич Михайлов, например, работает на БМЗ более 20 лет.
— В 1984 году в Жлобин приехала моя мама, Александра Ивановна Михайлова. Вместе с ней, будучи еще подростком, из города Касимова Рязанской области в Беларусь приехал и я. Начинал, как и мама, на водоподготовке. Проработав машинистом насосных установок, перевелся в первый сталепроволочный цех. Работал сначала на канатке, а потом перешел на травилку, — вспоминает Евгений Валерьевич.
На участке травления и грубосреднего волочения заводчанин трудится с 1995 года. С благодарностью мой собеседник вспоминает своего наставника Владимира Сергеевича Чалышева. Да и самому Евгению Валерьевичу не раз приходилось рассказывать о нюансах профессии новичкам. Его ученики, к слову, сегодня трудятся во многих подразделениях завода.
А Евгений Валерьевич, отработав смену, спешит на дачу, которую построил своими руками. Здесь заводчанин и работает, и отдыхает, чтобы потом с новыми силами выходить на работу.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry