БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ СО СПАСАТЕЛЯМИ!

Фото Жлобинского подразделения МЧС.

Акция «Каникулы без дыма и огня» продолжает свое шествие по пришкольным лагерям Жлобинского района. На протяжении летних каникул ребята не только отдыхают в лагерях, заводят новых друзей, но и получают яркие впечатления от встреч со спасателями.

На этот раз для спасателей Жлобинского районного подразделения МЧС свои двери гостеприимно открыл Радушский детский сад – средняя школа.

Фото Жлобинского подразделения МЧС.

Где может случиться беда, почему игры со спичками – это плохо и опасно, как правильно действовать в случае ЧС – об этом и многом другом огнеборцы рассказали ребятам. А еще рассмотрели причины пожаров, выделили среди бытовых ситуаций опасные и безопасные, выучили пять шагов спасения при пожаре и напомнили о мерах безопасного нахождения у воды.

Фото Жлобинского подразделения МЧС.

В завершение встречи дети пообещали работникам МЧС провести последний летний месяц безопасно, быть осмотрительными, а в случае любой чрезвычайной ситуации, немедленно звонить по номеру «101» или «112».

За свои знания и умения мальчишки и девчонки получили из рук спасателей яркие брошюры, буклеты, которые расскажут им много интересного.  

Татьяна СЕЛЮК, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с  общественностью Жлобинского районного подразделения

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry