Отработали достойно!


И снова наши заводчане в числе лучших! Роман САСНОВСКИЙ и Вероника СТАНЬКО вошли в тройку лидеров на районном соревновании по плаванию в рамках круглогодичной Спартакиады-2022.


Прошло состязание в Центре олимпийского резерва Жлобина. В нем приняли участие шесть команд из разных организаций и предприятий Жлобинщины. Дистанцию 50 метров вольным стилем среди мужчин первым завершил электромонтер СПЦ-1 Роман Сасновский. Хороший результат показал и электромонтер ЭСПЦ-2 Андрей Крупеников, занявший восьмое место.


— Наши ребята очень достойно отработали, — говорит инструктор ФОК Людмила Станкевич, — Вероника и Роман показывают замечательные результаты на каждом соревновании. Андрей к команде очень вовремя присоединился и проплыл с хорошим результатом.


Роман Сасновский завоевал “золото” не случайно. Заводчанин занимается плаванием с семи лет. За его плечами не только районные, но и областные, республиканские соревнования.


— Роман, как прошли соревнования?
— В этот раз было не так просто. Появилась хорошая конкуренция. Пришлось выложиться по максимуму, чтобы обойти соперника и занять первое место.


— Что помогает вам добиваться отличных результатов?

— Я стараюсь посещать бассейн раз в неделю. Но одним плаванием не ограничиваюсь — занимаюсь многоборьем и игровыми видами спорта, да и в общем веду активный образ жизни. Все в целом помогает достичь хороших результатов.


— Для чего нужно заниматься плаванием?

— Плавание — это тот вид спорта, который помогает держать в форме тело. Оно укрепляет все группы мышц. К тому же этот спорт не травматичен и очень полезен. Ну и главная причина — вы научитесь плавать.


В личном первенстве среди женщин второе место заняла специалист УМ З/У Вероника Станько.
— На плавание меня привели родители в пять лет. Я помню, что жутко не хотела им заниматься, — вспоминает заводчанка, — хотелось побегать, попрыгать и мультики посмотреть. Но родители были непреклонны. Сейчас я благодарна им за это и с удовольствием посещаю бассейн.


— Вероника, когда появилось Ваше осознанное желание заниматься плаванием?
— Лет так, наверное, в 12. Тогда я осознала, что хочу, чтобы плавание оставалось частью моей жизни, и перешла в спортивную группу.


— Как прошли соревнования в этот раз?
— Наверное, уже по накатанной, — улыбается заводчанка, — у нас слаженная команда. Мы с ребятами хорошо знакомы, плаваем за завод не первый год и всегда настроены на победу.
К слову, в командном зачете команда БМЗ заняла второе место. Первое место взяла команда ПМК-71, а третье место досталось коллективу ЖЭС.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry