ВОЕННЫЕ СБОРЫ — НАШЕЙ РОДИНЫ ОПОРА

Олег Глядя. Фото Евгении Рыбак.

Служба в армии — это почти всегда стресс, как и любая другая смена обстановки. Очень нелегко менять привычный и комфортный уклад жизни на жесткие рамки армейской дисциплины. Однако в конечном итоге почти все солдаты оценивают службу в армии как важный и необходимый жизненный опыт.
С 1 по 25 июня 2021 года в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов, который находится в военном городке Печи в Борисове, прошли учебные сборы с военнообязанными по обслуживанию вооружения, военной техники и других материальных средств неприкосновенного запаса с одновременным их изучением. Среди десятков молодых людей, которых привлекли на сборы, были и работники Белорусского металлургического завода Денис Пирожков, Олег Глядя, Юрий Дыльчук и Руслан Федоров.
Стоит отметить, что наши ребята за время сборов зарекомендовали себя более чем достойно. Военный комиссариат Жлобинского района, которым руководит полковник Олег Сочивко, сообщил: «Во время прохождения сборов военнообязанные добросовестно исполняли свой воинский долг, изучили особенности устройства образцов военной техники, проявили разумную инициативу и усердие при их обслуживании».
Олег Глядя, оператор поста управления участка приемки, отделки и подачи заготовок СПЦ-2, поделился своими впечатлениями о прошедших сборах:
— Один месяц в Печах пролетел незаметно. Каждый день был заполнен занятиями по обслуживанию военной техники, обеспечением постоянной технической готовности к боевому применению образцов вооружения, хранящихся в неприкосновенном запасе, а также занятиями по общевоинским дисциплинам/ Несмотря на то, что военнообязанные между собой знакомы не были, все мы быстро сдружились, обошлось без притирок и конфликтов, с некоторыми ребятами и сейчас поддерживаем общение, созваниваемся, встречаемся.
Олег рассказал, что самой главной сложностью была не резко сменившаяся обстановка и даже не жизнь в казарме по строгому режиму, а разлука с 2-летней дочерью и любимой супругой. Однако все же заводчанин уверен, что военные сборы — это не только смена обстановки и необычное времяпровождение, это хорошая школа мужества по преодолению своих страхов и слабостей.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry