КРАСНЫМ ЦВЕТОМ НЕ ОТМЕЧЕН ЭТОТ ДЕНЬ В КАЛЕНДАРЕ

Фото Евгении Рыбак.

— Сегодня я отмечаю 37-й день рождения завода. Когда я пришел сюда, не было дорог, такого оборудования, зданий. А посмотрите, что сейчас представляет собой БМЗ?! Сколько построили новых цехов! Я уверен, что завод будет развиваться и дальше, — сказал во время митинга, посвященного дню рождения БМЗ старший мастер КЦ Александр Ильич Зятиков. Для него история завода и его жизнь практически как одно неделимое целое.
С праздником заводчан поздравил генеральный директор Дмитрий Александрович Корчик.
— Хочу поблагодарить весь коллектив БМЗ за профессионализм и терпение. Мы не остановили производство, и это позволило сохранить нашу продукцию на рынке, сохранить наших клиентов. По итогам девяти месяцев мы увеличили выплавку стали на два процента. Экспорт и валютные поступления выросли в полтора раза. В августе мы сработали практически с рекордной цифрой —180 млн долларов выручки в месяц. Это дало нам возможность повышать заработную плату, реанимировать многие проекты. Последние переговоры говорят о том, что клиенты заинтересованы в продолжении работы с БМЗ, — отметил Дмитрий Александрович.
Генеральный директор вручил 34 заводчанам Почетные грамоты. Еще 37 работников БМЗ получили Благодарности от завода.

Ирина Дмитриева. Фото Евгении Рыбак.

— На заводе я работаю с февраля 2002 года. Изначально работала в ОТК СПЦ-1. Затем появилось новое производство, и я перешла контролером в трубопрокатный цех. Получать грамоту было очень приятно. Хочу поблагодарить свой коллектив, свое руководство. Ведь если бы не они, то не думаю, что я бы стояла сегодня на этой импровизированной сцене, — делится впечатлениями контролер ОТК Ирина Григорьевна Дмитриева.
— Я работаю в копровом цехе с 1996 года. Как пришел в крановую бригаду, так до сих пор и тружусь здесь. Коллектив у нас очень хороший. Желаю предприятию стабильности, чтобы были контракты, чтобы было сырье. А персоналу хочу пожелать здоровья в наше непростое время, — говорит Валерий Иванович Антушевич.
И если обладатели Почетных грамот создают сегодня белорусской металлургии, то ее завтра зависит от молодежи.

Фото Евгении Рыбак.

— Сегодня день воспоминаний. А мы, молодежь, воспринимаем этот день как день планирования: сколько мы сможем сделать, сколько мы сможем отгрузить, насколько сможем преумножить достигнутые результаты. И благодаря тому, что мы все работаем в одной команде, у нас возможно все, — считает председатель Совета молодых специалистов БМЗ Игорь Степанович Диковицкий.

Фото Евгении Рыбак.

Завершился митинг возложением цветов к бюсту первого директора БМЗ Дерожанта Левоновича Акопова.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry