Накануне нового сезона: встречаем «стальных волков»

Традиционно «стальные волки» приезжают на завод дважды в год: в августе — перед началом нового хоккейного сезона, и в мае — по его завершении.

Последние два года майские визиты непременно сопровождались демонстрацией Кубка Президента — главного хоккейного трофея страны. Старожилы команды и новички погружаются в тонкости работы металлургов, знакомятся с тем, как и чем живет завод, и в каких непростых условиях добывается белорусская сталь.
«Стальные волки» и в этот раз начали экскурсию с музея завода. Вдохновившись теоретическими знаниями, ребята направились в электросталеплавильный и сортопрокатные цеха, чтобы воочию увидеть и ощутить тонкости профессии «металлург».
— Я впервые на таком большом производстве. Масштабы завода впечатляют, экскурсия была интересной и познавательной, — поделился своим впечатлением нападающий ХК «Металлург» Айрат Вильданов.
— Говорят, что это — самое главное место в Жлобине. Ранее не был на таких предприятиях: узнал и увидел много нового и интересного. Мне все очень понравилось, — рассказал нападающий ХК «Металлург» Максим Лемешевский.

“Стальные волки” на экскурсии по заводу


А вечером того же дня во Дворце культуры металлургов прошла традиционная встреча жлобинских хоккеистов с болельщиками. Спортсменов приветствовали более сотни любителей хоккея. Предварял общение с поклонниками видеоролик памятных моментах двух «золотых» сезонов «волков».
— Я хочу поприветствовать в нашей стае новых игроков. Дай Бог, у нас совместно все получится. Я всегда напоминаю, что «Мы – одна команда», и повторяю лозунг «Один завод – одна команда». Вам удалось побывать на предприятии и увидеть нелегкий труд металлургов, поэтому люди, которые плавят сталь, они – горячие: как на работе, так и на трибунах. Покажите хороший и красивый хоккей, а с нашей стороны мы сделаем все возможное, чтобы создать соответствующие условия для вашей тренировки, для вашей работы на льду. В этом плане вы можете не переживать. Удачного сезона, я за вас буду болеть, — с улыбкой отметил Дмитрий Корчик.
После этих слов генеральный директор БМЗ вручил главному тренеру Дмитрию Кравченко подарок — шахматы.
— Я хочу сказать, что от вас, болельщиков, зависит очень многое. За два года, что я провел здесь, не раз убеждался, что вы — лучшие. Мы здорово поработали эти два месяца, будем стараться радовать вас в каждом матче, — обратился к зрителям капитан команды Артур Гаврус.

“Стальные волки” на встрече с болельщиками в ДКМ


Для болельщиков в этот вечер были организованы различные конкурсы. Например, старожилам в игре «Насколько хорошо вы знаете друг друга» необходимо было отгадать, о каком игроке идет речь. Вопросы были неожиданными и порой весьма щепетильными: «Кто родился в Швеции?», «Кто занимался фигурным катанием?», «У какого хоккеиста аллергия на холод?». Правдивость некоторых утверждений проверяли на практике. Оказалось, что Никита Мицкевич в детстве занимался брейкдансом и в подтверждение этого он сделал сальто прямо на сцене!
В следующем конкурсе хоккеистам нужно было достать один предмет из пакета и решить — кому это нужно больше всего из команды.
Но самым долгожданным моментом стало общение с болельщиками. Хоккеистов буквально забросали вопросами, от которых «волки» довольно успешно «отбивались». Одним из самых ярких пожеланий от болельщиков была популяризация нашего хоккея.
— Когда выезжаете за пределы Беларуси, за границу, больше фотографируйтесь с нашей символикой. Чтобы все нас знали!

Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry