ОНИ ХОДЯТ ПЕРВЫМИ

Фото Евгении Рыбак

27 ноября успешно стартовала XIX рабочая круглогодичная спартакиада ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга БМК». Ее открыли заводские гиревики, продемонстрировав свою силовую выносливость. Декабрь же ознаменовался интеллектуальными соревнованиями по шашкам и шахматам.
В личном зачете среди женщин места распределились следующим образом:
1-е – Татьяна Гуцева, начальник АХО, заводоуправление;
2-е – Тамара Колыбенко, начальник участка контроля качества в ТПЦ, СПЦ-2;
3-е – Юлия Ким, ведущий инженер программирования УА.
Нужно отметить, что Татьяна Гуцева уже 20 лет подряд участвует в соревнованиях по шашкам, успешно разбивая миф о блондинках. И если в командном первенстве приходилось уступать, то в личном зачете ей нет равных! В следующем году девушка также обещает опять принять участие в Спартакиаде, чтобы сразиться с сильным и достойным соперником.
Что касается мужского первенства по шашкам, результаты следующие:
1-е место – Павел Певнев, инженер-программист УА;
2-е место – Владимир Мордачев, ветеран труда;
3-е место – Владимир Жуков, мастер ЭнРЦ.
Впечатлениями о победе поделился Павел Певнев. Заводчанин увлекается шашками со школьной скамьи, а любовь к этому интеллектуальному виду спорта привила ему мама – преподаватель Жлобинского государственного металлургического колледжа Наталья Фадеева. Павел Викторович скромно считает, что победить ему просто повезло, но, тем не менее, быть обладателем первого места более чем приятно.

До июня 2022 года соревнования пройдут по 15-ти видам спорта. Принять участие в Спартакиаде может любой желающий работник БМЗ или унитарных предприятий. Все что от вас нужно, это уверенность в себе и желание побеждать!


Помимо шашек в декабре прошли соревнования и по шахматам, тоже в рамках круглогодичной спартакиады.
В женском первенстве лучшей стала Наталья Матыс, инженер-технолог ОНМСР ТУ (заводоуправление). Девушка считает, что главный секрет победы – это уверенность в себе и регулярные тренировки.
2-е место завоевала Тамара Колыбенко, начальник участка контроля качества в ТПЦ, СПЦ-2. Да-да, именно она заняла второе место и в соревнованиях по шашкам.
3-е место у Лидии Огурцовой, бригадира на участке по изготовлению проволоки СтПЦ-3.

Куда идти дальше?

В мужском первенстве также была серьезная борьба, результаты которой следующие:
1-е место занял Дмитрий Побат, слесарь-ремонтник ЭСПЦ-1;
2-е место – Владимир Перовский, ветеран труда;
3-е место – Владислав Леуто, переводчик УМ.
Искренне поздравляем всех участников интеллектуальных соревнований с достойными результатами! Желаем не останавливаться на достигнутом, а добиваться еще больших успехов и побед!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry