СОХРАНИТЬ САМОЕ ДОРОГОЕ

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь ВОЛКОВ на встрече с заводчанами. Фото Евгении Рыбак

Сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной на законодательном уровне. Такое предложение прозвучало на встрече заводчан с депутатом Палаты представителей Национального собрания Игорем Волковым в рамках совещания по подготовке к Единому дню информирования.

Это предложение вынесут на рассмотрение Парламента.
В целом дополнения в статью 45, касающиеся обязанности каждого человека заботиться о своем здоровье, ожидаемо вызвали множество вопросов. Несет ли отказавшийся от прививки человек ответственность при повторном заболевании COVID-19? Должен ли он в таком случае платить за лечение? Почему все-таки часть людей не вакцинируется? Беседа получилась живой и интересной.

В свою очередь генеральный директор завода Дмитрий Корчик пообещал, что все предложения металлургов будут переданы в Национальный центр правовой информации для обобщения и систематизации.
Подготовка к референдуму по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь стала самой обсуждаемой темой в коллективах завода, как и в стране в целом. И первый в наступившем году Единый день информирования был посвящен Основному Закону республики как основе единства нации и сохранения исторической памяти народа.

Демонстрируя презентацию проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, депутат Палаты представителей Национального собрания Игорь Волков рассказал, для чего необходимо обновление Конституции и почему так важно для будущего страны сохранение исторической правды и памяти о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, которое отныне предлагается закрепить конституционно.

Игорь Владимирович пожелал всем присутствующим сохранить веру в собственные силы, в то, что мы сможем не просто выстоять, а и дальше работать, развивать нашу Беларусь и передать ее, процветающую, детям. Среди пожеланий заводчанам были, конечно, и крепкое здоровье, счастье, благополучие и окончание надоевшей всем пандемии.О новом механизме добровольного накопительного страхования пенсий участникам совещания рассказала начальник центра продаж и обслуживания клиентов в г. Жлобине Государственного предприятия «Стравита» Виктория Владимировна Адаменко. Свои вопросы заводчане могли задать также начальнику управления по труду, занятости и социальной защите Жлобинского райисполкома Виктору Костейкову и начальнику Жлобинского районного отдела Гомельского областного управления ФСЗН Анне Бойкачевой.

Председатель Жлобинской районной организации ОСВОД Светлана Сацукевич на реальных примерах напомнила собравшимся о правилах безопасного поведения на льду, еще раз подчеркнув, что жизнь — самое дорогое, что есть у каждого из нас.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь ВОЛКОВ на встрече с заводчанами

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry