О безопасности расскажут всем! Начало — 1 марта

Несмотря на развитие прогресса в мире происходит все больше и больше техногенных аварий. При таких чрезвычайных ситуациях существует алгоритм действий, который необходимо знать каждому человеку.

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», которая стартует 1 марта, работники районного подразделения МЧС обучат жителей города и района, как грамотно вести себя в случае чрезвычайной ситуации.

Первый этап акции пройдет с 1 по 11 марта. С учениками школ, гимназий работники МЧС отработают планы эвакуации, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!». В игровой форме пропагандисты проведут интерактивные занятия по безопасности, квест и онлайн-игры, а также побеседуют со старшеклассниками о предстоящем выборе профессии? расскажут ребятам о работе спасателя. Для эффективности профориентационной работы ученики просмотрят тематические видеоролики и получат наглядно-изобразительную продукцию.

Участниками второго этапа акции, который начнется 14 марта и завершится 18-го, станут жильцы общежитий, трудовые коллективы, а также жители сельских населенных пунктов. Новый интерактивный проект от МЧС «Факторы безопасности» заставит задуматься о причинах возникновения пожаров и предоставит возможность самим гражданам найти на фото и перечислить факторы, которые способствуют возникновению пожаров.

Для жителей сельских населенных пунктов работники МЧС подготовят обширную программу, посвященную Дню гражданской обороны. На открытых площадках и в Домах культуры пройдут широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi». Праздники безопасности дополнятся демонстрацией опытов «Пожарная лаборатория», также будут организованы «Маршруты оповещения»: посредством сигнального громкоговорящего устройства пожарной техники, проезжающей по улицам, будет передаваться полезная информация на тему безопасности жизнедеятельности.

Помогать спасателям в проведении акции будут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты ССУЗов и представители других заинтересованных организаций.

Участвуйте в мероприятиях от спасателей! Ведь соблюдение основных правил пожарной безопасности – залог вашего благополучия.

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry