Тили-тили тесто, жених и невеста!

25 февраля работники СтПЦ-1 Юлия и Артем Аверкины стали одной семьей!

«С любовью встретиться проблема трудная», — пела Нина Бродская еще полвека назад. Своей актуальности эти строки не теряют и сейчас. Найти «вторую половинку» не так-то просто. Кто-то ищет ее в других городах и даже странах. А Юлию и Артема судьба свела в сталепроволочном цехе БМЗ.

Юлия Дробова родилась в Петриковском районе, жила в агрогородке Комаровичи и хотела стать экономистом. Девочка росла активной, посещала всевозможные кружки, начиная от танцев и заканчивая стрельбой. А уже в выпускных классах получила права категории В и С.
Судьба привела Юлию на завод в 2018 году. Девушка окончила курсы машиниста по навивке канатов и пришла работать в СтПЦ-1. Отработав три года по специальности, Юлия перешла на другую должность. Сейчас она бригадир на процессах транспортировки сырья и готовой продукции первого сталепроволочного цеха.


Артем Аверкин родился в Жлобине. В детстве он увлекался спортом, занимался вольной борьбой. После окончания Жлобинского металлургического колледжа, молодой человек пришел работать на завод. Сначала он трудился вальцовщиком в ТЦ, а после ушел в армию. После службы Артем перевелся в СтПЦ-1 машинистом по навивке канатов. Тогда заводчанин еще не подозревал, какой сюрприз приготовила ему судьба на новом месте работы.
«В любви еще одна задача сложная, найдешь, а вдруг она ложная, ложная»
— Вы помните, как первый раз увидели друг друга?
Ю: — Я помню, что обратила на Артема внимание во время спартакиады, проходившей от БМЗ. Мы выступали за наш цех. Я мысленно отметила, что парень интересный. Какое-то время я его не видела. А потом уже мы стали пересекаться по работе и завязалось общение.
А: — С Юлей мы виделись каждый раз, когда я приходил на работу в дневную смену. Я менял первую бригаду, в которой она на тот момент работала. Мы стали понемногу общаться, и однажды я решил позвать ее на свидание.
— Кто сделал первый шаг к отношениям?
Ю: — Артем. Он пригласил меня на свидание. Мы долго гуляли по городу, сидели в кафе, помню, домой вернулась я очень поздно. Было весело и интересно. Артем очень начитанный и эрудированный. Он знает ответы на все мои вопросы! Он много шутит. С ним интересно и никогда не скучно.
— Когда вы осознали, что это ваша «вторая половинка»?
Ю: — Не сразу это точно. Я помню, что мы довольно долго общались, прежде, чем у меня стали возникать такие мысли. Но Артем был очень настойчивый, наверное, этим он меня и «покорил».
«А где-то есть моя любовь сердечная»
— Как долго вы были парой, перед тем как решили пожениться?
Ю: — Мы около года встречались, потом еще год жили вместе. Все спрашивали: «Когда вы уже поженитесь»? Но мы особо не задумывались над этим вопросом.
— Артем, что послужило толчком к тому, что вы решили сделать предложение Юле?
— Не было никакого толчка, это был естественный процесс, как само собой разумеющееся.
Не будем нарушать волшебную атмосферу этого момента ненужными подробностями. Предложение было сделано, и Юля ответила заветное «да»! Далее молодых ожидала подача заявления, роспись и ужин в кругу семьи. От коллектива ребят пришли поздравить старшие мастера, что было неожиданно и очень приятно!
— Кто в вашей семье главный?
Ю: — Конечно, Артем, он мне сразу об этом сказал.
А: — Я, по крайней мере, я так думаю. Но у нас нет такого тоталитарного режима. Все вопросы мы решаем вместе.


Артем в семье «голова», Юлия — «шея». А, как известно, без шеи голову не повернуть. Супруги Аверкины из тех гармоничных пар, которые понимают друг друга с полуслова. Они любят все делать вместе: гулять по городу, кататься на велосипедах, ходить в походы, путешествовать. Ребята мечтают о своем жилье и о медовом месяце на море.


Фото предоставили супруги Аверкины.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry