Поэзия ног


Звезды мирового балета привезли в Беларусь, пожалуй, самый знаменитый спектакль — «Лебединое озеро». Конечно же, заводчане не могли пройти мимо этого светского мероприятия.


«Лебединое озеро» П. И. Чайковского – это мировой символ русского балета, настоящий шедевр, оценят который не только поклонники искусства, но и простые любители прекрасного. Композитор создал свое произведение в конце XIX века, однако до сих пор постановка не теряет своей популярности. А эту чарующую историю любви знают во всем мире. Сюжет которой повествует о превращенной в лебедя принцессе Одетте и влюбленного в нее принца.
На сцене Гомельского областного общественно-культурного центра спектакль показали артисты Государственного Академического Большого Театра России, а также артисты Московского Академического Музыкального театра имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко. Благодаря высокому профессионализму танцоров зрители насладились непередаваемым очарованием классического танца вместе с гармонией пронзительной музыки. Грациозная и утонченная хореография отменила на сцене силу притяжения, а эмоциональная игра артистов заставила зал пережить яркий спектр самых разных эмоций.
После представления заводчане подарили танцорам цветы, поблагодарили за предоставленную возможность прикоснуться к великому искусству и всю дорогу домой делились пережитыми ощущениями.


Работники БМЗ, которые приняли участие в культурной поездке, благодарят Александра Коледу, председателя профкома за предоставленный автобус. Это позволило большой компании заводчан вовремя прибыть по нужному адресу. И, конечно же, искреннее спасибо Ирине Калиновской, фельдшеру МСЧ за то, что она в очередной раз всех собрала и организовала.

Фото Ирины КАЛИНОВСКОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry