Спасатели плохого не посоветуют

Иллюстративное фото

С 11 по 27 апреля в Жлобинском районе проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».


«Цель этой профилактической акции – снижение количества пожаров в весенне-летний пожароопасный период, происходящих из-за несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях. Особое внимание будет уделено обследованию противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, инвалидов, многодетных семей, а также семей, в которых дети находятся в социально опасном положении», — рассказал Евгений Буслов, начальник Жлобинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Работники МЧС проведут с населением разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности, объяснят последствия халатного обращения с огнем, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

МЧС напоминает: в каждодневной суете дел уделяйте должное внимание простым правилам безопасности: не пользуйтесь поврежденной электропроводкой и неисправными электроприборами, проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели. Не курите в постели, не перегружайте сеть одновременным включением нескольких электроприборов большой мощности, не оставляйте без присмотра малолетних детей, а в пожароопасный период будьте предельны внимательны и осторожны с огнем.

Также людей в доступной форме проинформируют о возможностях государственных организаций в плане оказания услуг по обеспечению пожарной безопасности. В частности, спасатели проверят наличие в квартирах и частных домах автономных пожарных извещателей, обратят внимание проживающих на исправность отопительного оборудования и электрической проводки.
Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry