Счастье и безопасность — в каждую семью

В преддверии Международного дня семьи в рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с юными спасателями из средней школы № 2 провели интересное и яркое профилактическое мероприятие со сказочными героями, песнями, танцами и множеством конкурсов .
В этот день в семейном парке в микрорайоне № 3 главными героями стали родители с детьми. Для них здесь были организованы интерактивные обучающие площадки «Учим правила безопасности вместе», «Помощь рядом», «Поведение при пожаре», «Эвакуационные знаки» и многое другое.
— Мы очень рады видеть каждого, кто пришел на этот праздник, и надеемся, что вы сегодня проведете свой день с детьми не только весело, но и с пользой, — поприветствовала родителей пропагандист МЧС. И предлагаем вам проверить свои знания в области безопасности.

Дети могли своими глазами увидеть, как работает пожарная техника


В игре «Вопрос — ответ» спасатели наглядно демонстрировали родителям, какие опасности могут подстерегать их ребенка в собственной квартире. Родители предлагали варианты, как этого не допустить. Малыши делились своими знаниями, рассказывали, почему опасно брать спички в руки, называли номера телефонов, по которым они будут звонить в случае пожара или в другой чрезвычайной ситуации.


За активное участие в мероприятии спасатели вручили участникам конкурсов обучающую литературу для повышения знаний в области безопасности.
Сектор пропаганды и взаимодействия

с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry