15 июня в Жлобин прибудет «Поезд Победы»

Иллюстративное фото

Проект «Поезд Победы» – это экспозиция из 9 вагонов. Осмотр задуман как переход от одного эпизода к другому: предвоенные годы — Великая Отечественная война — Победа.


Для каждой зоны экспозиции специально написана своя музыка. Также вас ждут трехмерные панорамы, макеты в натуральную величину и много предметного плана на расстоянии вытянутой руки. Объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, датчики присутствия, голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций.
Проект «Поезд Победы» является социальным как в России, так и в Беларуси. Время работы экспозиции: с 10.00 до 20.00, перерыв с 14.00 до 15.00. Экспозиция рекомендована к посещению взрослыми и детьми старше 12 лет.


В связи с ограниченной пропускной способностью передвижного музея его посещение будет осуществляться только организованными группами по пригласительным билетам, распространяемым среди организаций и учебных заведений района, райисполкома.
Этот уникальный проект стартовал в 2020-м в Москве и в 2021-м уже побывал в Беларуси. Тогда экспозицию посмотрели 25 тысяч белорусов.
Соб. инф.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry