КТО У РУЛЯ КЛУБА БЕГА «СВІТАНАК»? БУДЕМ ЗНАКОМИТЬСЯ

Никита САМСОНОВ принимает участие в гонке с препятствиями Bison Rase-2021

Один из основателей Workout площадки в Жлобине, велопутешественник, триатлонист, участник благотворительных мероприятий, активный участник экстремального бега с препятствиями Bison Rase…список можно не продолжать, думаю, и так понятно, что речь пойдет о специалисте ОТР Никите САМСОНОВЕ.


Никита, был ли ты раньше связан с клубом «Свтанак»?
— Начинал я с 2016 года как участник клуба любителей бега, активно принимая участие в забегах и мероприятиях. До 2019 года был председателем клуба, следующие два года являлся заместителем председателя клуба.


— Когда был основан клуб?
— Клуб был основан более 30 лет назад.
— Сколько человек сегодня насчитывает клуб?
— Официально в клубе более сорока участников. Но к спортивным мероприятиям всегда могут присоединиться жлобинчане, для которых бег — это стиль жизни.


Популяризировал ли ты бег раньше?
— Популяризацией бега я занимаюсь уже много лет. Своим примером показываю, что бег — это мощное средство для укрепления здоровья. Часто организовываю различные соревнования и челленджы для жлобинчан.
— Был ли ты удивлён, когда тебя избрали председателем клуба, или это было логично?

— Когда в 2019 году меня избрали заместителем председателя, это было сюрпризом. Ну, а нынешнее назначение было уже логичным. Идей, энергии и желания для развития спорта в городе у меня достаточно, поэтому будем делать «движ»!


— Какие у тебя идеи по популяризации бега в городе?
— Хотелось бы возродить Parkrun — бег каждую неделю большой дружной компанией. Займусь организацией групповых тренировок, проведением соревнований для жлобинских любителей бега.
— Твои пожелания спортсменам.
— Друзья, будьте здоровы, сильны и крепки духом. Любите себя и окружающих!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry