В центре событий — Кирилл Лисовский

Кирилл ЛИСОВСКИЙ: «Движение – это жизнь»

Лауреат молодежной премии «Созвездие», участник конкурса «100 идей для Беларуси», фестиваля «Сварог», городских и республиканских забегов, спортивный судья, молодой папа и просто хороший человек. И все это — Кирилл Лисовский. В этом году сотрудник Металлургсоцсервиса стал одним из лучших представителей молодежи Жлобинщины и его портрет украсил районную Доску Почета.


Родился Кирилл в Жлобине в дружной семье заводчан. На БМЗ работала его бабушка, а сейчас трудятся и родители. Владимир Лисовский (отец) — мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в цехе электрообеспечения. Татьяна Лисовская (мама) работает инженером группы гражданской обороны, защиты от ЧС мирного и военного времени отдела гражданской защиты.


Кирилл, как и его родители, начинал свой трудовой путь с завода, но позднее перешел работать электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования в Металлургсоцсервисе. Здесь спортивного и активного молодого человека заметили и приняли в Белорусский республиканский союз молодежи. С тех пор он всегда в центре культурных и спортивных событий города и района.



— Кирилл, в прошлом году вы приняли участие в проекте «100 идей для Беларуси», расскажите немного о вашем предложении.
— Если говорить простыми словами, то суть моего предложения — экономия электроэнергии. Вы, наверное, замечали, что часто свет горит там, где в нем нет необходимости, например, в подъезде или лифте. Я предлагал закупить датчики, которые реагируют на движение. Они бы срабатывали, когда человек приближался или заходил в тот же лифт, а все остальное время свет был бы выключен. К сожалению, моя идея не прошла.


— Как вы узнали, что стали лауреатом молодежной премии «Созвездие»? Какие чувства испытали?

— Мне сообщила Светлана Коваленко, наш секретарь БРСМ. Мой диплом — это отчасти ее заслуга. Светлана всегда держит в курсе всех событий и мероприятий, за что спасибо ей огромное! Конечно, я обрадовался, мне очень приятно, но это не повод останавливаться на достигнутом.
Желание развиваться и пробовать что-то новое не дает Кириллу усидеть на месте. Так, недавно он окончил Школу молодого арбитра, и даже успел приобрести опыт судейства на Первенстве Республики Беларусь по футболу.

Кирилл ЛИСОВСКИЙ на фестивале «Сварог»

— Кирилл, почему вы решили стать рефери?
— Я слежу за футболом, мне нравится этот вид спорта. В 2014 году я работал пресс-секретарем жлобинской футбольной команды, а позднее — фотокорреспондентом в федерации футбола Беларуси. В прошлом году увидел объявление о наборе в школу арбитров и подумал: «Почему бы и нет?». Записался, поехал в Минск, сдал тесты, нормативы и меня приняли. Параллельно учился судейству в двух школах: по футболу и мини-футболу. Теперь получил свидетельство и имею право судить два эти вида спорта, а также пляжный футбол.


— Какое место в вашей жизни занимает бег?
— Бег — еще один вид спорта, который мне очень нравится. Я член клуба «Свiтанак», всегда участвую в Жлобинских и областных забегах, а в прошлом году ездил на республиканский, где пробежал 5 км. В сентябре собираюсь посетить Минск снова и преодолеть уже 10 километровую дистанцию. Бег — это движение, а движение — это жизнь!


— Как вы проводите свободное время?

— Хочется все успеть, но свободного времени катострофически мало. Выходной для меня понятие условное, мы живем в своем доме, а там всегда найдется работа. Сейчас близится отпуск, но и он уже расписан практически поминутно.


Кирилл Лисовский совсем недавно стал отцом. Теперь дома его ждет не только красавица-жена Наталья, а еще и двухмесячная дочь Милена. В ближайших планах молодого человека — поступление в Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого, который, к слову, окончили оба его родителя. А еще Кирилл мечтает стать почетным донором. Кровь он безвозмездно сдает около двух лет. Впереди молодого человека ожидает 12-я донация.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry