Как живешь, молодежь?

Во время экскурсии на БМЗ

Как поощряют талантливую молодежь? С какими ВУЗами и ССУЗами сотрудничает БМЗ? И как генеральный директор совмещает напряженную работу и личную жизнь? Более часа продолжался разговор Дмитрия Корчика с молодежью холдинга «БМК».


«Круглый стол» прошел в рамках семинара специалистов по работе с молодежью и лидеров первичных организаций БРСМ предприятий холдинга.


— Такие мероприятия очень нужны. Это хорошая возможность обменяться опытом с ребятами с других предприятий, — говорит секретарь первичной организации БРСМ Речицкого метизного завода Ольга Судакова. — Мы довольно свободно пообщались с генеральным директором. Получили немало полезной информации во время круглого стола. С ее помощью будем более продуктивно работать уже на своем предприятии.

Участников семинара особенно заинтересовал вопрос поддержки талантливой молодежи холдинга «БМК».


— Сейчас время молодых, и мы поддерживаем инициативы молодежи. А лучших ребят, конечно, поощряем материально, — отвечает Дмитрий Корчик. — Ежегодно на предприятии, например, вручается «Молодежная премия БМЗ». Ее лауреатам повышается разряд, выплачивается премия в 10 БВ. Это достижение также вносится в трудовую книжку. Для молодых специалистов разработана программа стажировки. По итогам стажировки лучший молодой специалист и его наставник получают премию и внеочередное повышение разряда.

В сталепроволочном цехе № 2

Программа семинара получилась насыщенной. Открыл ее тренинг по тимбилдингу и командообразованию.

Неформальное общение продолжилось уже вечером. Участие в интеллектуальном турнире Steel IQ приняли 13 команд работников завода и участников семинара. Лучше всего с вопросами на новогоднюю тематику справилась команда «ГАЗуй». Она стала победителем турнира. Второе место заняла команда «Бабушкины маффины», третье — «4+2».

Команда «ГАЗуй!» — победитель турнира

— Познакомиться нам помогла и неформальная вечерняя игра. Мы лучше узнали друг друга и будем общаться дальше: созваниваться и писать в общую группу в Вайбере, — делится Ольга Судакова.


Стоит сказать, что такие обучающие семинары для молодежи холдинга проходят постоянно. В этом году организаторы уделили особое внимание теме спорта, туризма и здорового образа жизни.


— Именно спорт и туризм помогают сплотить и объединить ребят. В них есть здоровый азарт и такое радостное чувство победы, — поясняет ведущий специалист по работе с молодежью БМЗ Андрей Ананчиков. — Проявить и показать себя молодежь может в первую очередь на фестивале культуры и спорта «Сварог». Кубковая система фестиваля дает шанс поучаствовать и выиграть предприятиям и с небольшой численностью коллективов. Надеемся, что в следующем году в списке участников будут все предприятия холдинга «БМК».


А генеральный директор БМЗ пригласил участников семинара поболеть за любимые команды на первом международном турнире «PARI Кубок Союза 2022». 24-25 декабря в Жлобине скрестят клюшки местный «Металлург», минская «Юность», а также финалист прошлого розыгрыша ВХЛ — питерское «Динамо» и победитель турнира — тюменский «Рубин».

Валерия БОРОВИК, специалист по работе с молодежью МПЗ:
— Я впервые на таком семинаре. Большое спасибо организаторам за возможность поучаствовать в нем. Поскольку я первый год работаю с молодежью предприятия, для меня это очень полезный опыт.

Фото Андрея АНАНЧИКОВА


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry