Ретро-вечеринка — время нашей молодости

На сцене – ветераны

30 июня в Совете ветеранов прошел музыкально-тематический вечер под названием «Ретро-вечеринка». Идею провести вечер ветеранов БМЗ в стиле ретро пришла Александре Носовицкой, она же стала автором и руководителем этой программы.


Этой идеей Александра Сергеевна поделилась с председателем Совета ветеранов Галиной Замойской. Предложение пришлось по душе председателю ветеранской организации, и началась серьезная и ответственная работа по созданию проекта.

«Ретро» с латинского — «назад», т.е. обращенное в прошлое из других эпох и стилей. Было предложено совершить увлекательное путешествие, вернуться в СССР на праздник воспоминаний и ностальгии, окунуться в золотое время нашей молодости. Неотъемлемой частью вечеринки стала ретро-музыка. Любовь к ней — это интернациональное явление. Музыка всегда пробуждает приятные воспоминания. Еще один важный момент — танцы. Танцы в СССР были одним из любимых развлечений. Танцевальных вечеров ждали с нетерпением. Молодежь с удовольствием шла в парки, где танцевали под духовой или инструментальный оркестр.

Зажигательный танец от Совета ветеранов!

Ветераны с удовольствием откликнулись на участие к подготовке проведения вечера. И наш труд дал хорошие результаты. Выступления танцевальной группы прерывались аплодисментами. Хочется с благодарностью отметить участников: Г. Таланкину, Е. Бессонову, В. Ласицу, В. Смыковскую, Н. Херсонскую, С. Сухову, Е. Сулимову, Н. Лещенко. Они много трудились над постановкой танцевального номера. А помогала им хореограф Дворца культуры металлургов Ирина Артамонова. От всей души выражаем ей благодарность за подготовку номера и потрясающий вальс Шестаковича в исполнении ее воспитанников.


Было подготовлено несколько танцев 60-70 годов. Особый восторг у зрителей вызвал показ мод прошлых лет под песню «Королева красоты». На подиум вышли элегантные дамы — красивые, молодые, в прекрасных нарядах того времени, в шляпках, перчатках… А как грациозно они шли!

Александра Носовицкая – руководитель и организатор программы

На празднике прекрасное исполнение ретро-песен показала вокальная группа (музыкальный руководитель Т. Науменко). Отдельные слова восхищения хочется сказать о наших солистах: отличное исполнение новой песни от В. Битюкова, а как прекрасно спела Г. Замойская «За синими туманами» в сопровождении танцевальной группы под аплодисменты и крики «Браво»! Вот такая у нас получилась ретро-вечеринка. Это было время воспоминания нашей молодости, где мы мечтали, любили и, казалось, что весь мир был у наших ног. Хочется поблагодарить Л. Чепкасову за исполнение стихотворения «Бал выпускников» Е. Евтушенко.


Огромная благодарность за поддержку в проведении вечера администрации завода и профсоюзной организации БМЗ, а также благодарность работникам Дворца культуры металлургов за техническое и музыкальное обеспечение под руководстом завхоза В.М. Береснева и оператора В. Чахова и работникам кафе «Артошка».
Совет ветеранов БМЗ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry