Александр Бориков: «С уверенностью смотрим в будущее!»

На встрече с коллективом БМЗ-Экосервис Александр Бориков подвел итоги работы завода за семь месяцев, рассказал о новых рынках сбыта и о возможности переобучения сотрудников.

В частности, на встрече прозвучало, что за 7 месяцев этого года БМЗ выплавил свыше 1 млн. тонн стали:
— Эти показатели несколько ниже тех, что были заявлены в бизнес-плане, но, учитывая условия, в которых нам пришлось работать, это — хороший результат.


Заместитель генерального директора БМЗ по коммерческим вопросам напомнил, что в первом квартале производство велось на двух печах (третья была на реконструкции), затем последовали санкции, и как результат — поиск новых рынков, проработка логистики, перенаправление продукции. Непростая ситуация, которая сложилась на БМЗ в мае-июне, постепенно выравнивается, объемы производства металлопродукции увеличиваются. Положительная динамика отмечается по всем позициям, предприятие переориентировалось и работает на новые рынки сбыта — Ближний Восток, Азия, Африка.


— Сегодня БМЗ проявляет стабильность в работе: сохранен коллектив, выполняются социальные гарантии, — отметил Александр Бориков, — нет задержек в выплате заработной платы. Я смело могу сказать, что мы научились работать в новых условиях и с уверенностью смотрим в будущее!


Заместитель генерального директора БМЗ по коммерческим вопросам подчеркнул, что в условиях санкционного давления обеспечение работоспособности такого масштабного предприятия требует огромных усилий. В качестве одной из принимаемых мер по сохранению уровня благосостояния работников персоналу, который в настоящий момент задействован не в полной мере, предложено пройти переобучение по востребованным на БМЗ специальностям. Учитывая, что набор со стороны приостановлен, имеющиеся вакансии планируем закрывать своими же работниками за счет их переобучения и перераспределения. Это позволит заполнить свободные ниши, тем самым равномерно загрузить производство.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry