А в награду — портфель

Участники первоклассного праздника

   — Я хочу поблагодарить наше предприятие за праздник, организованный для детей. В городе такие мероприятия проводятся не везде. Ребенок очень рад. А что может быть лучше?

   Такими впечатлениями поделилась сотрудница унитарного предприятия «Металлургсоцсервис» Юлия Шульга после окончания детского театрализованного праздника. Яркие эмоции оставил квест и у ее дочери Владиславы. «Я осенью пойду в первый класс девятой школы. Этому я очень рада. Большое спасибо всем за праздник. Мне понравилось!» — сказала Владислава.

Юлия Шульга с дочкой Владиславой

   Организаторы и в правду постарались. Детей и их родителей ожидала увлекательная игра по станциям. Ребята вместе с героями мультфильма «Щенячий патруль» пели и танцевали, рисовали и угадывали название мультфильма по песням из него. А сколько эмоций вызвали у них веселые эстафеты! И это далеко не все конкурсные задания. Легко справившись со всеми испытаниями, ребята нашли школьные принадлежности — ручку, карандаш, линейку, учебник и тетрадь.

Задача – нарисовать собачку

   Игра по станциям завершилась самым долгожданным событием — вручением школьных портфелей. 20 рюкзаков, укомплектованных канцелярскими принадлежностями, нашли своих маленьких хозяев. Еще один рюкзак будет передан в СШ № 13 им. В.В. Гузова. Стоит сказать, что вместе с портфелем ребята получили также интересную книжку и пряник-медаль с надписью «1 сентября».

   — Акция «Собери портфель первокласснику» стала доброй традицией нашего предприятия. Она проходит уже в восьмой раз. Десять мальчишек и десять девчонок, дети работников нашего предприятия, впервые сядут за парты. Желаю им найти хороших друзей, учиться на «отлично», слушать родителей. А мамам и папам пожелаю терпения, ведь путь к знаниям порой бывает непростым, — сказал директор «Металлургсоцсервиса» Андрей Киреенко.

   Завершился двухчасовой праздник чаепитием с настоящим первосентябрьским тортом. Впереди ребят ждет увлекательное путешествием под названием «Школьная жизнь».

Еще одной доброй традицией театрализованного праздника стало подведение итогов конкурса детского рисунка «Я рисую мое лето». В этом году все участники получили памятные призы и сладкие сувениры. 

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry