Первый этап акции «В центре внимание –дети!» завершился на Жлобинщине

Акция стартовала в Жлобинском районе 22 августа и продлится до 21 сентября.

Работники районного подразделения МЧС в рамках первого этапа акции провели в магазинах «Буслик», «Родник», Франтишка», «Детский мир» профилактические мероприятия с родителями и детьми в формате «Экзамен по безопасности -2022».

Перед началом экзамена спасатели вручили детям «Дневник безопасности», в котором было предложено выполнить ряд заданий по безопасности жизнедеятельности. За выполнение заданий работник МЧС ставил оценку в дневник в виде наклейки эмблемы МЧС.

Перед ребятами стояли следующие задания как: найди нарушения правил безопасности на макете квартиры, сообщи в МЧС о пожаре, составь алгоритм действий при различных ЧС, выбери карточки с правильными действиями в случае пожара в торговом центре и дети без труда справились с  предложенными заданиями. Во время мероприятий мальчишки с удовольствием примеряли боевую одежду спасателя, а малыши посмотрели обучающие мультфильмы.

Родители, пришедшие с детьми за покупками, также смогли проверить свой уровень знаний по безопасности, пройдя тестирование при помощи мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Уважаемые родители! Напомните ребенку правила безопасности и как правильно себя вести в различных чрезвычайных ситуациях, чтобы сохранить  свою жизнь и здоровье. Выучите с ним телефоны экстренных служб, объясните, что играть со спичками и огнем опасно для жизни. Никогда не оставляйте детей без присмотра. Именно от Вас зависит безопасность ваших детей.

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry