Переподготовка идет!

Центр переподготовки для заводчан

Вопросы переподготовки и трудоустройства на завод стали главными во время проведения 13 сентября прямой линии с начальником учебного центра Сергеем Пугачем. Заводчане активно интересовались этой темой.


— Идет ли сейчас в учебном центре процесс переподготовки на другую профессию незадействованных в полной мере работников?
— 12 сентября у нас стартовал образовательный процесс переподготовки работников завода. Сформированы три группы на приобретение профессий: «газорезчик 2-го разряда», «слесарь-ремонтник 3-го разряда» и «машинист крана металлургического производства 3-го разряда».


— Какие курсы для переподготовки пользуются большей популярностью?
— Больше всего сотрудников завода изъявило желание пройти переподготовку на профессии «слесарь-ремонтник». Состав группы — 29 человек (газорезчик — 15, машинист крана металлургического производства — 18 человек).


— Ведется ли сейчас набор на курсы для женщин с дальнейшим трудоустройством на завод?

— На данный момент набор людей на курсы с дальнейшим трудоустройством не ведется. При этом отмечу, что женщины, которые уже работают на нашем предприятии, проходят переподготовку на вторую профессию по заявкам цехов.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry