Такой важный один балл: итоги отраслевой спартакиады

После церемонии награждения

На Республиканской межотраслевой спартакиаде профсоюза промышленности «БЕЛПРОФМАШ» и физкультурно-спортивного клуба «Волат» команда БМЗ заняла второе место. От лидера — команды МТЗ — заводчан отделил всего 1 балл.


Борьба шла, как на Олимпийских играх! После первого дня соревнований команда БМЗ лидировала по количеству набранных очков.

На церемонии открытия

— Наши спортсмены были шестыми в дартсе, четвертыми — в легкой атлетике и стрельбе, третьими — в плавании, вторыми — в теннисе, бильярде и гиревом спорте. Мини-футбольная и волейбольная команды вышли в полуфинал, — вспоминает этапы соревнований старший инструктор ФОК Андрей Перетягин.

Яна Гизунова – лучшая теннисистка Спартакиады

Судьба первого места решилась во второй день соревнований. Лишь в серии шестиметровых ударов команда БМЗ по мини-футболу уступила команде МТЗ. Неудача постигла волейбольную команду. Она заняла четвертое место.


В итоге заводчане стали вторыми, набрав 29 очков. Победителем спартакиады стала команда МТЗ. Спортсмены Минского тракторного завода набрали 28 очков. Третье место с 32 очками заняла команда «Гомсельмаша».


В подготовке команды БМЗ участвовали старший инструктор ФОК Андрей Перетягин, инструкторы Вячеслав Пастухов и Людмила Станкевич.

Команда по мини-футболу

— Хочу поблагодарить заводских спортсменов за подготовку к соревнованиям, самоотдачу и волю к победе. О нашем высоком уровне говорит тот факт, что 16 из 45 спортсменов сборной команды «БЕЛПРОФМАШ», которая выступала на межотраслевой спартакиаде, работники БМЗ, — говорит Андрей Перетягин. — Отдельная благодарность профсоюзному комитету предприятия и руководству цехов за помощь в организации поездки и подготовке спортсменов.


Всего в Республиканской межотраслевой спартакиаде приняли участие 11 команд. Лучших из лучших спортсменов определили в 9 видах программы.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry