ЗОЛОТОМУ ПОКОЛЕНИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

Иллюстративное фотоЗрительный зал в этот праздничный вечер был полон

Еще в четверг Дворец культуры металлургов отмечал День молодого специалиста, а пятница последнего дня сентября по праву принадлежала «золотому» поколению нашего предприятия. Здесь состоялся праздничный концерт, приуроченный к Дню уважения возраста.

Был организован праздничный фуршет, а на сцене актового зала — насыщенная концертная программа. Для пожилых металлургов торжество стало одним из приятных поводов вновь собраться вместе. И хоть концертная атмосфера отличалась от минувших рабочих будней в цехах, это не помешало виновникам торжества вспомнить былое и хорошо провести время.


«Хочется поблагодарить каждого из присутствующих в зале за то, что вы делали, делаете и будете еще делать для нас и нашего предприятия. Вы наша гордость и знания, которые могут помочь молодому поколению в преодолении препятствий в непростые времена. Разрешите же поздравить Вас с Вашим замечательным праздником!», — обратился к ветеранам БМЗ начальник отдела информации, идеологии и развития персонала Александр Александрович Малобицкий.

На сцене — ветераны труда завод

Слова благодарности за вклад в развитие завода и пожелания здоровья, долголетия и семейного тепла прозвучали от председателя профсоюзного комитета Александра Александровича Коледы.
Зажечь огонек в глазах своих зрителей смогли артисты разных возрастов. Были и частушки под баян от самых маленьких мастеров сцены, и восточные танцы от молодых танцовщиц, и хоровое пение от вокальных исполнительниц — буквально все способствовало тому, чтобы зрители отдохнули душой. И, конечно, искренние и дружные аплодисменты сорвали творческие номера, подготовленные самими ветеранами.


День уважения возраста в Республике Беларусь ежегодно отмечается с 1990 года. Он был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН как Международный день пожилых людей. Также этот праздник по-другому называют Днем заботы и уважения.

Екатерина ЛЯШКО

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry