Ветераны «сорвали» золото!

Турнир четырех завершился победой ветеранов футбола БМЗ

В напряженной борьбе за первое место в «Турнире 4-х» боролись команды молодежного актива БРСМ и ветеранов футбола завода.

Напомним, что традиционное соревнование проходит ежегодно в преддверии дня рождения завода. Сборные четырех команд разных возрастов и статусов сражаются на одной площадке за главный Кубок турнира.

В этот раз игра была жаркой, молодежь ни на шаг не отставала от ветеранов. Команды сражались на равных. Буквально через несколько минут после того, как более опытная команда забивала гол, ответный мяч в исполнении молодежи тут же влетал и в их ворота.

В непростой, но красивой игре, Кубок победителя со счетом 4:3 завоевала команда ветеранов футбола БМЗ. Второе место по праву досталось команде актива БРСМ. «Бронзу» взяла сборная руководителей завода. На четвертом месте оказалась команда молодых специалистов. Лучшим бомбардиром турнира признан представитель бронзовых призеров — Олег Зубко, забивший 10 голов.

— Игра была непростая. Во-первых, команда БРСМ — двукратный победитель турнира, во-вторых, чувствовалась разница в возрасте с молодыми ребятами, — делится впечатлениями участник команды ветеранов Григорий Шейкин. — Матч отыграли на равных, все боролись за победу до последних секунд. На самом деле этот турнир дружеский, он проводится профкомом для того, чтобы футболисты развивались. В матче нет в полной мере победителей и проигравших — все команды достойны победы.

Александр Коледа вручил футболистам медали и кубки от профсоюзного комитета БМЗ, а также поблагодарил за хорошую игру и поздравил с предстоящим днем рождения завода.