И в «дамки»…

Идут соревнования по шахматам

Два первых места заняла сборная Белорусского металлургического завода на районных соревнованиях по шашкам и шахматам.


Татьяна Гуцева, Павел Певнев (оба — заводоуправление) и Николай Погребняк (ветеран труда) стали лучшими среди шашистов.
— У нас много достойных и равных соперников, с которыми интересно играть и у которых приятно выигрывать, — рассказывает Павел Певнев. — Игре в шашки меня научила мама, Наталья Иосифовна Фадеева. Она до сих пор является персональным тренером, наверное, поэтому я неплохо выступаю. А благодаря нашим лидерам — Татьяне Гуцевой и Николаю Погребняку — нам нет равных.

Команда БМЗ по шашкам

В шахматах Белорусский металлургической завод представили инженер-технолог Наталья Матыс, переводчик Владислав Леуто (оба — заводоуправление) и ветеран труда КЦ Владимир Перовский.
— Шахматами я увлекаюсь с детства. Занималась в кружке донецкой школы, — вспоминает Наталья Матыс. — На заводе выступала сначала за команду СтПЦ-1, а когда перевелась, то за заводоуправление. Выиграть хочется у всех соперников. А когда играешь в команде, то ответственность возрастает: боишься подвести остальных.


Второе место в шахматно-шашечном состязании заняла команда «Уникома», третьей стала команда ПМК-71. В каждом из двух видов выступило по семь команд. Представителями команд БМЗ были инструкторы-методисты ФОК Людмила Станкевич и Вячеслав Пастухов. Соревнования прошли в рамках круглогодичной спартакиады среди команд предприятий и организаций Жлобинского района.
Подготовила Татьяна БОНДАРЧУК
Фото из архива участников соревнований
Подписи:
Сборная БМЗ по шашкам
Идут соревнования по шахматам

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry